8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли муж право на досрочную пенсию, если проработал 5,5 лет в лесничестве?

У моего мужа стаж работы в лесничестве 5,6 лет(пять с половиной),имеет ли он право на досрочную пенсию,ему 57

21 февраля 2017, 10:22, Ольга, г. Курск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте какая должность?

21 февраля 2017, 10:48
0
0
0
0

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 273
«Об утверждении Списка профессий и должностей рабочих и мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда

Вальщики леса
Вздымщики
Водители автомобилей на вывозке леса
Лебедчики на трелевке леса
Лесорубы
Машинисты-крановщики, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Машинисты сплоточных (сортировочных) машин
Машинисты трелевочных машин
Навальщики-свальщики лесоматериалов, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Обрубщики сучьев
Раскряжевщики
Слесари по ремонту лесозаготовительного оборудования, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Сортировщики древесины на воде
Стропальщики на верхних и промежуточных складах
Сплотчики
Трактористы на подготовке лесосек, трелевке и вывозе леса
Трелевщики
Формировщики плотов
Чокеровщики
Штабелевщики древесины, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Мастера, старшие мастера, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12111779/#ixzz4ZJdXHidi

21 февраля 2017, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли Гришин право на пенсию?
Рядовой Гришин, 20 лет, военнослужащий по призыву, находясь в увольнении, явился зачинщиком пьяной драки (вина доказана судом), получил травму, и ему была установлена инвалидность 3 группы. Страхового стажа не имеет. Имеет ли Гришин право на пенсию? Если да, рассчитайте размер пенсии.
04 декабря 2020, 10:49, вопрос №2927841, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пенсию, если стаж в МВД 24 календарных года и 3 месяца служба в ВС?
Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право на пенсию. Стаж в МВД 24 года 4 месяца в календарном исчислении. 3 месяца службы в ВС . Спасибо
26 февраля 2017, 11:56, вопрос №1552523, Игорь Васильевич Акаченков, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пенсию, если уволен с военной службы в звании майора по ст.51, п.2?
Имею ли я право на пенсию если уволен с военной службы в звании майора по ст.51, п.2, пп.в. Выслуга составляет 22г. 9 мес.
12 июня 2016, 05:42, вопрос №1282194, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на пенсию, если была уволена из армии по оргштатам с выслугой в 25 лет?
Здравствуйте! Подскажите, имею ли я право на пенсию, если была уволена из армии по оргштатам с выслугой в 25 лет, из них 13 в армии по контракту, но на момент увольнения мне было 43 года. Спасибо.
04 апреля 2016, 12:44, вопрос №1207333, Татьяна, г. Новоалтайск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на пенсию, если буду уволен из ВС по несоблюдению условий контракта?
Здравствуйте. На данный момент моя выслуга состпвляет 21 год. Есть предположение что буду уволен из ВС по несоблюдению условий контракта. Имею ли я право на пенсию, или не лишат меня права на пенсию?
10 октября 2015, 20:56, вопрос №1002266, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017