Имеет ли муж право на досрочную пенсию, если проработал 5,5 лет в лесничестве?

У моего мужа стаж работы в лесничестве 5,6 лет(пять с половиной),имеет ли он право на досрочную пенсию,ему 57

, Ольга, г. Курск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте какая должность?

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 273
«Об утверждении Списка профессий и должностей рабочих и мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда

Вальщики леса
Вздымщики
Водители автомобилей на вывозке леса
Лебедчики на трелевке леса
Лесорубы
Машинисты-крановщики, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Машинисты сплоточных (сортировочных) машин
Машинисты трелевочных машин
Навальщики-свальщики лесоматериалов, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Обрубщики сучьев
Раскряжевщики
Слесари по ремонту лесозаготовительного оборудования, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Сортировщики древесины на воде
Стропальщики на верхних и промежуточных складах
Сплотчики
Трактористы на подготовке лесосек, трелевке и вывозе леса
Трелевщики
Формировщики плотов
Чокеровщики
Штабелевщики древесины, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах
Мастера, старшие мастера, занятые на лесосеках, лесопогрузочных пунктах, верхних и промежуточных складах.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12111779/#ixzz4ZJdXHidi