8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину арендатора оборудования?

Арендатор вернул оборудование с повреждениями, прислали ему счет за ремонт и претензию. Отказывается, вину не признает, ссылается на то, что его не вызывали на диагностику, хотя копию акта он получал по почте. Оборудование на данный момент отремонтировали, как можно стребовать с него ущерб.?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: "Арендатор вернул оборудование с повреждениями, прислали ему счет за ремонт и претензию. Отказывается, вину не признает, ссылается на то, что его не вызывали на диагностику, хотя копию акта он получал по почте. Оборудование на данный момент отремонтировали, как можно стребовать с него ущерб.?"

Вы были обязаны направить арендатору письменное уведомление о месте и времени проведения диагностики. А вот явиться ему или не явиться — его право. Если Вы отправили ему копию акта, подтверждающую результаты диагностики, то его претензии правомерны. И, тем не менее, Вы можете в судебном порядке требовать взыскании с него убытков. Если он заявит суду ходатайство о назначении экспертизы об установлении причин и времени повреждений оборудования, суд обязан будет удовлетворить такое ходатайство и решение примет, исходя из ее результатов.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Увы, оборудование оказалось отремонтированным, и основное доказательство исчезло. Вообще, мы должны были возвратить Арендатору залог за продукцию, и предложили взаимозачет, а разницу просто доплатить. Можем ли мы в качестве обеспечения нарушенного права удерживать сумму, выставленную за ремонт из залога? Или нельзя смешивать обязательства по разным предметам (хотя договор давний и смешанный: и поставка, и аренда).

предложите ему такой вариант. А вдруг согласится. Я бы посоветовал предложить не в ультимативной форме, а в форме именно предложения такого убедительного содержания. Дело в том, что если доказательство исчезло, это не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017