8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому диплому можно принять рабочего на ответственную должность?

Скажите пожалуйста, для приема на работу сварщика нужны ли документы о среднем специальном образовании по этой специальности или достаточно курсов аттестации частных учебных центров? То же касается токаря, фрезеровщика.

21 февраля 2017, 10:07, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можете руководстваться ЕКС — справочником должностей рабочих в них нет требований к квалификации — на ваше усмотрение

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 1999 года N 45
Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и
профессий рабочих, выпуск 2, разделы: «Литейные работы», «Сварочные
работы», «Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные
работы», «Кузнечно-прессовые и термические работы», «Механическая обработка
металлов и других материалов», «Металлопокрытия и окраска», «Эмалирование»,
«Слесарные и слесарно-сборочные работы»
(с изменениями на 13 ноября 2008 года)

docs.cntd.ru/document/901760548

____________________________________________________________________

21 февраля 2017, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Поясните, какие меры можно принять к гражданину Лобову?
Гражданин Лобов, работая в лаборатории с легковоспламеняющимися 4 химическими реактивами, постоянно нарушал правила пожарной безопасности, выкуривая ежедневно на своем рабочем месте пачку сигарет. Оцените ситуацию. Поясните, какие меры можно принять к гражданину Лобову? Вопрос 2. Характеристика составов отдельных видов административных правонарушений, посягающих на общественный порядок
27 апреля 2020, 16:45, вопрос №2756968, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Какое имущество и на каком основании можно вверить материально ответственному работнику?
Добрый день. Подскажите, какое имущество и на каком основании можно вверить материально ответственному работнику? Можно ли вверить имущество работнику, который не имеет непосредственного отношения к обслуживанию и эксплуатации этого имущества (и это не входит в его должностные обязанности), а эксплуатацией, ремонтом и обслуживанием занимаются работники являющиеся подчиненными другого структурного подразделения предприятия?
28 ноября 2018, 05:12, вопрос №2181006, Егор, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Когда можно принять на педагогическую должность по трудовому договору?
с 1.06.16 г. ч.3 ст. 290 УК РФ штраф и с отсрочкой исполнения 1 год и 6 месяцев с лишением права занимать определенные должности на 1 год и 6 месяцев. Когда можно принять на педагогическую должность по трудовому договору?
23 декабря 2017, 15:47, вопрос №1854864, Наиля, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
В течение какого срока можно принять к учету опоздавшие документы с НДС?
В течении какого срока можно принять к учету опоздавший акт и счет-фактуру за выполненные услуги? Например, документ от ноября 2016 можно принять к учету в июне 2017?
11 июля 2017, 09:17, вопрос №1692771, Анна Ромашина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работодателя
Какие меры можно принять к сторожу за халатное соблюдение должностных обязанностей?
Сторож во время своего очередного дежурства распивал спиртные напитки. Утром при сдаче смены обнаружилось, что из двух гаражей похищены материальные ценности на сумму более 500 тыс. рублей. Какие меры можно принять к сторожу? Кто будет компенсировать нанесенный организации материальный вред?
08 ноября 2016, 11:31, вопрос №1434265, Анастасия, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017