Как подать документы на РВП, если просрочена регистрация ребенка?

Ребенок гр. Украины, посещает детский сад,, регистрация просрочена, хтим подать документы на РВП,что делать?

, Алла, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алла, здравствуйте! Не совсем понятно, РВП оформлять планируете только ребенку, а у Вас уже есть какой-то статус в РФ, или РВП оформляете Вы себе и также своему ребенку, у которого просрочен миг. учет? Если у Вас есть статус в РФ — РВП или ВНЖ, Вы можете обратиться с письменным заявлением к руководителю УВМ по месту Вашей регистрации о продлении миг. учета Вашему ребенку, подробно описав ситуацию и причины, по которым это произошло. В Вашем случае заявление должно быть рассмотрено и по результатам его рассмотрения а Вам будет направлен ответ с указанием принятого решения.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть ли у Вас статус временное убежище? Если есть какой либо статус у Вас до рвп, значит оплата штрафа за просроченную регистрацию и подача документов на рвп.