8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российское гражданство иностранному гражданину?

Здравствуйте! Может ли иностранный гражданин (Колумбия) получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если состоит в браке с гражданкой РФ 3 года? На данный момент проживает по РВП, нужно ли получать ВНЖ сначала или можно сразу подавать документы на гражданство?

21 февраля 2017, 09:44, Виктория, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да вполне возможно

Согласно ч.2 ст.14 Ф «О Гражданстве РФ»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

С уважением Александр

21 февраля 2017, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да Вы можете после получения ВНЖ, получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам

21 февраля 2017, 09:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение российского гражданства иностранному гражданину
Немецкая гражданка хочет получить российское гражданство. Регистрации и прописки в Росси нет. Какие шаги нужно предпринять и куда и как обращаться ?
09 ноября 2019, 19:25, вопрос №2582142, Константин, г. Самара
4 ответа
Гражданство
Как получить российское гражданство для гражданина Туркменистана?
Здравствуйте я гражданин Туркменистана и хотел бы получить российское гражданство. Здесь говорят что гражданам СНГ у которых есть свидетельство о рождении СССР есть возможность получения гражданства РФ по упрошеной системе в краткие сроки. Скажи пожалуйста правда ли это если да то как им воспользоваться, если же нет то как мне получить гражданство РФ если у меня нет ни каких родственников в России.
22 августа 2018, 14:43, вопрос №2085804, Бекиев Новруз Дурсунович, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить Российское гражданство гражданину Узбекистана?
Как получить Российское гражданство являвшим гражданином Узбекистана если нахожусь на территории белее 4 лет
06 ноября 2016, 07:36, вопрос №1431823, Дмитрий, г. Дегтярск
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство для гражданина, родившегося при СССР?
как получить российское гражданство,и паспорт гражданину рожденный в ашхобаде 1985 СССР,в наличии документы диплом в тамбовской обл.,выдан 25 июня 2004 г.пенсионное удостоверение выдано в школе,свидетельство о рождение СССР,аттестат российской федерации,выдан 13 июня 2002г,справка о месту проживания без прописки 1997 по 2004 г,медицинский полюс 2001 г,проживающий в россии
03 января 2016, 14:18, вопрос №1089337, ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить российское гражданство для граждан Украины?
Подскажите пожалуйста, я живу в Ставропольском крае по виду на жительство чуть больше трех лет, официально трудоустроен, и через 2 года собирался подавать документы на российское гражданство. Сейчас как я понимаю подписан указ о упрощении приема в российское гражданство для граждан Украины, в УФМС ничего по этому вопросу не знают, куда мне тогда в г. Пятигорске обратиться, что это за указ, никто ничего не знает, но украинцы на основании чего-то подают документы на гражданство! Заранее спасибо!
10 марта 2014, 15:30, вопрос №391167, Владимир, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017