8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия моего соседа?

Здравствуйте, я заметил соседа за тем, что он перекидывает снег из своего участка в мой. У меня есть видеозапись как он это делает. Можно ли предъявить ему обвинение?

21 февраля 2017, 09:40, Виктор, г. Новоалтайск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте тут — только поскандалить — штрафа в кодексах за такие действия нет

21 февраля 2017, 10:00
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новоалтайск

Жаль... Но в любом случае, спасибо за ответ.

21 февраля 2017, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерны ли действия моего кредитора?
Добрый день. Имею ипотечный кредит и хотел бы его рефинансировать в другом банке. Чтобы мне оформить рефинансирование, необходимо согласие моего кредитора на повторное обременение, но мой кредитор не дает это согласие, Правомерны ли действия моего кредитора?
27 августа 2020, 11:17, вопрос №2850261, Валентин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли действия моего начальника?
Добрый день! Я водитель трамвая, 19.05 2020 у меня было ДТП. 25.05 2020 я подписала постановление о прекращении производства за отсутсвием в моих действиях состава административного правонарушения. Сегодня мне на работе сказали что виновна и должна оплатить ущерб насенный трамваю. И что мне выпишут строгий выговор. Правомерно ли действия моего начальника?
10 июня 2020, 12:12, вопрос №2797470, Виктория, г. Владикавказ
6 ответов
Административное право
Правомерны ли действия моего соседа в данном случае?
добрый вечер! соседи установили навес на своем участке, наклон в сторону моего участка, соответственно весь снег зимой спадает ко мне во двор, как мне решить эту проблему? правомерны ли действия моего соседа? согласие я не давала. спасибо!
04 апреля 2019, 20:12, вопрос №2316943, Надежда, г. Елец
1 ответ
Семейное право
Правомерны ли действия моей бывшей супруги?
Добрый день. Скажите пожалуйста.Мы с женой в разводе,нашему ребенку полтора года.по суду я выплачиваю алименты на сына и могу видеть его два раза в неделю,согласно мировому соглашению и все это четка выполняется и с моей стороны и бывшая супруга мне его давала в установленные дни.но сейчас я уехал в командировку на три месяца и уже месяц, с отезда,бывшая жена игнорирует мои звонки и мои просьбы узнать как у сына дела,не болеет ли. Спашиваю, что нового купила сыну,какую одежду? Хотя знаю что основная часть алиментов уходит на нужды жены, а не ребенка.но в ответ она мне присылает короткие смс с насмешки и пишет "у ребенка все отлично". Естественно меня этот ответ не устраивает. Скажите, правомерные ли действия моей бывшей супруги? И могу ли я требовать от нее такую информацию?
31 января 2018, 13:15, вопрос №1891019, Денис, Сайхин
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерным ли действия моей страховой компании после ДТП?
Месяц назад произошло ДТП с моим участием, вина моя. С пострадавшим " разошлись " по европротаколу. Оба автомобиля застрахованы только по ОСАГО. При составлении был подписан только один экземпляр извещения, с которым потерпевший и отправился в свою страховую компанию, а именно МАКС. У меня Россгострах. Теперь моя страховая вменяет мне, что я в течении 5 дней должен был отнести свой экземпляр им .Дело в том, что я сразу уехал из города в камандировку и физически не мог этого сделать . У меня был подобный случай в прошлом году (составлялся тоже 1 экземпляр) и я свой в страховую не носил. Тогда всё было нормально, пострадавшему всё выплатили и мня никуда не дёргали . Сейчас спустя месяц, мне звонят из моей страховой с требованием заплатить сумму в 30000 р. (которую получил потерпевший). Или угрожают, что дело передадут в суд. Правомерным ли действия моей страховой компании? И какой статьёй я могу мативировать свою правоту. Ещё раз подчеркну, что у обоих автомобилей есть действующие полисы ОСАГО.
19 сентября 2016, 18:28, вопрос №1382411, Леонид, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017