8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность ошибки в базе данных?

Добрый день!

Я являюсь единственной наследницей по закону.

Открыли наследственное дело и нотариус проверил базу данных на наличие завещания.

База в итоге выдала следующее - есть завещание очень давнее (2001 год) от наследодателя и оформлено оно совершенно в другом регионе. Наследодатель всю сознательную жизнь проживал в Москве, все выписки из домовой книги свидетельствуют об этом. Завещание показывается, что оформлено в Алтайском крае. Я знаю доподлинно, что наследодатель туда не ездила.

Нотариус сказала, что она не будет подавать специальные запросы, потому что по выпискам свидетельствует, что место проживания наследодателя было в Москве.

Подскажите экспертное мнение, можно ли ожидать сюрпризов и бывает ли, что база дает сбои или выдает ответ по некоторым ключевым словам вместо точного ответа.

Спасибо!

21 февраля 2017, 09:25, Евгения, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгения! Вам остается ТОЛЬКО ОДНО! дождаться оглашения завещания и затем в судебном порядке его обжаловать! Возможно когда — то Ваша мама выезжала куда-то в гости и ли возможно теряла документы- в результате чего родилось данное завещание ...

Также не исключаю возможности о БАНАЛЬНОМ совпадении паспортных данных -ФИО, дата рождения, однако в завещание указывается еще и МЕСТО рождения, что возможно будет свидетельствовать о ЗАВЕЩАНИИ ДРУГОГО ЛИЦА.

Для более подробной консультации рекомендую Вам данный вопрос закинуть на платный раздел данного сайта и получить ПОШАГОВУЮ инструкцию действий!

удачи Вам!

21 февраля 2017, 09:47
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Хорошо, а что значит оглашение завещания? Чья это обязанность?

21 февраля 2017, 09:50
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможны сбои. Возможны махинации. Необходимо связаться с алтайским нотариусом и уточнить, соответствуют ли данные базы реальному положению дел. Скажите, что готовы подать заявление на возбуждение уголовного дела по факту фальсификации завещания, подписей. А Вы уверены, что наследодатель точно никогда там не был? По доверенности завещания не составляются.

И ещё. Вы уверены, что являетесь единственным наследником?

21 февраля 2017, 09:58
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Да, я внучка от единственной дочери, по праву представления. Дочь умерла. Других детей точно нет. Родители давно умерли. Супруг умер, других браков не было.

21 февраля 2017, 10:15
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Я с таким встречалась. Если этот человек с завещанием 2001 г. не объявляется сам, то его никто искать не будет, в том числе и нотариус.

21 февраля 2017, 10:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: какова вероятность того, что данные о моем заработке попадут в налоговую при обращении в суд, и мне придется платить подоходный налог со всего дохода?
Добрый вечер! Собираюсь судиться с работодателем по поводу невыплаченной зарплаты и незаконного увольнения. Официально трудоустроен не был. Вопрос: какова вероятность того, что данные о моем заработке попадут в налоговую при обращении в суд, и мне придется платить подоходный налог со всего дохода?
03 февраля, 12:27, вопрос №2976344, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Какова вероятность, что суд встанет на мою сторону и оставит автомобиль за мной?
Добрый день. Сложилась следующая ситуация. 02.11.18 Я выдала займ человеку под залог Автомобиля (имеется договор займа, договор залога). Перед тем как оформить сделку автомобиль проверила по ВИН номеру на сайте ГАИ на предмет отсутствия ограничений и арестов и так же на сайте ФНП по ВИН номеру на предмет отсутствия залогов других лиц на данное ТС. Все чисто, машина чистая. Спокойно выдаю займ. 7.11.18 оформляю нотариальный залог у нотариуса, предоставляю оригинал ПТС и все документы - договоры. Позже мониторя авто вижу, что наложено ограничение на рег действия по определению суда как обеспечение иска. Выясняется, что данное ТС уже заложено другому человеку еще ранее моего 18.10.18 (залог бьется на сайте ФНП по ФИО Залогодателя, по ВИНу НЕ бьется) , в его договоре залога и в его свидетельстве на нотариальный залог допущена ошибка в ВИН номере (1 знак неверно вбит, вместо G вбито 6) и други данных кроме марки авто в свидетельстве и договоре нет. ПТС на руках у него не было при наложении нотариального залога, соответственно данные нотариус взял с его заявления. Теперь этот человек подал в суд на взыскание с должника суммы займа и приложил договор залога и нотариальный залог. Имеют ли данные документы силу при допущении такой ошибки? Какие мои действия? Какова вероятность, что суд встанет на мою сторону и оставит автомобиль за мной? Заранее спасибо
13 марта 2019, 08:17, вопрос №2289214, Валерия, г. Красноярск
6 ответов
Интеллектуальная собственность
Как правильно составить иск в суд и какова вероятность выиграть дело?
Добрый день! Ситуация следующая: осенью прошлого года заключил договор на разработку мобильного приложения со сроками в 2 месяца. В срок не уложился, устно договорились что продолжим работу без составление доп. соглашений. На данный момент приложение работоспособно, но работает без базы данных (на ненастоящих данных), так как заказчик не хочет оплачивать стоимость размещения базы данных на серверах Microsoft. Как правильно составить иск в суд? Какова вероятность выиграть дело? Договор и приложение к договору прикрепляю.
07 марта 2018, 05:18, вопрос №1928458, Алексей, г. Екатеринбург
14 ответов
Защита прав призывников
Какова вероятность призыва?
Добрый день! Возьмут ли в армию, с диагнозом "Хронический гепатит С"? Дело в том, что все анализы отрицательны (ПЦР - отрицательный, УЗИ - без изменений). Подтверждаются только антитела. На данный момент отсрочка, в связи с этим диагнозом. Обследовался в краевом гепатоцентре, диагноз не подтвердился. Но, в базе данных остался, т.к. нужно было пройти еще одно обследование, на которое я не ходил. В итоге, поставлен диагноз "Хронический гепатит С", но по факту говорят "Носительство". Отсюда вопрос, какова вероятность призыва? Заранее благодарю.
05 марта 2017, 08:03, вопрос №1561142, Дмитрий, г. Пермь
4 ответа
ОСАГО, Каско
Как принудить страхователя исправить его же ошибку в базе данных, не потеряв скидку на полис ОСАГО?
Страховой агент сделал две ошибки в моём полюсе осаго и соответственно в базе данных. К сожалению я не сразу их обнаружила, а только через год, когда пришла покупать нновый полюс.Вот уже 15 дней он обещает исправить ошибку в базе данных ,но толку нет. Все дело в том, что у меня теряется скидка за без аварийное Вождение.Подскажите пожалуйста как мне действовать по закону чтобы заставить страхователя исправить ошибку в базе данных и не потерять свои бонусы.
12 сентября 2016, 11:12, вопрос №1374684, Жанна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017