8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность ошибки в базе данных?

Добрый день!

Я являюсь единственной наследницей по закону.

Открыли наследственное дело и нотариус проверил базу данных на наличие завещания.

База в итоге выдала следующее - есть завещание очень давнее (2001 год) от наследодателя и оформлено оно совершенно в другом регионе. Наследодатель всю сознательную жизнь проживал в Москве, все выписки из домовой книги свидетельствуют об этом. Завещание показывается, что оформлено в Алтайском крае. Я знаю доподлинно, что наследодатель туда не ездила.

Нотариус сказала, что она не будет подавать специальные запросы, потому что по выпискам свидетельствует, что место проживания наследодателя было в Москве.

Подскажите экспертное мнение, можно ли ожидать сюрпризов и бывает ли, что база дает сбои или выдает ответ по некоторым ключевым словам вместо точного ответа.

Спасибо!

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Евгения! Вам остается ТОЛЬКО ОДНО! дождаться оглашения завещания и затем в судебном порядке его обжаловать! Возможно когда — то Ваша мама выезжала куда-то в гости и ли возможно теряла документы- в результате чего родилось данное завещание ...

Также не исключаю возможности о БАНАЛЬНОМ совпадении паспортных данных -ФИО, дата рождения, однако в завещание указывается еще и МЕСТО рождения, что возможно будет свидетельствовать о ЗАВЕЩАНИИ ДРУГОГО ЛИЦА.

Для более подробной консультации рекомендую Вам данный вопрос закинуть на платный раздел данного сайта и получить ПОШАГОВУЮ инструкцию действий!

удачи Вам!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Хорошо, а что значит оглашение завещания? Чья это обязанность?

Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможны сбои. Возможны махинации. Необходимо связаться с алтайским нотариусом и уточнить, соответствуют ли данные базы реальному положению дел. Скажите, что готовы подать заявление на возбуждение уголовного дела по факту фальсификации завещания, подписей. А Вы уверены, что наследодатель точно никогда там не был? По доверенности завещания не составляются.

И ещё. Вы уверены, что являетесь единственным наследником?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Да, я внучка от единственной дочери, по праву представления. Дочь умерла. Других детей точно нет. Родители давно умерли. Супруг умер, других браков не было.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я с таким встречалась. Если этот человек с завещанием 2001 г. не объявляется сам, то его никто искать не будет, в том числе и нотариус.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2017