8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о взыскании денежной суммы по кредиту?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Написала заявление об отмене судебного приказа о взыскании денежной суммы по кредиту. Отдала в канцелярию мирового судьи, что отмечено на моём экземпляре печатью и подписью. Но прошёл почти месяц, а определение так и не вынесено! Звонила в суд, мне сказали, что ничего пока нет! Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Счета у меня арестовали!

, Надежда, г. Тула
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг

Добрый день. Писать жалобу на бездействие судьи председателю районного суда и в квалификационную комиссию судей области

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите жалобу председателю районного суда на мирового судью. Если счета арестовали, то возбуждено исполнительное производство. Можете также подать заявление в суд о прекращении исполнительного производства, приложив туда свою копию заявления об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в 10 дневный срок успели подать возражения на судебный приказ С ДАТЫ ВЫНЕСЕНИЯ судебного приказа?

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Написала заявление об отмене судебного приказа о взыскании денежной суммы по кредиту.
Надежда

В течении трех дней судья выносит определение об отмене, если вами соблюден срок в 10 дней. Поэтому здесь точно нарушение и следует обратиться с жалобой на бездействие мирового судьи.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?
Я являюсь поручителем одного заёмщика, по его договору-займа. Заёмщик сначала платил пол года, потом платить перестал и пропал. Банк подал на меня в суд и по судебному приказу, приставы изъяли с со всех моих счетов большую денежную сумму. В том числе, и из социальных счетов тоже. В течении года, через прокуратуру пытался вернуть все свои деньги, которые приставы изъяли с моих счетов не законно. Вопрос : 1. Можно ли отменить судебный приказ, и в какие сроки можно отменить судебный приказ физическим лицам, для дальнейшего разбирательства с банком? (прошёл уже год, от возбуждении исполнительного производства) 2. Если можно отменить судебный приказ, то после того как его отменят, можно ли написать заявление - на возврат всех моих денежных средств и вернуть изъятую приставами, всю денежную сумму?
, вопрос №3151602, Тарас, г. Москва
Кредитование
Можно ли сейчас отменить судебный приказ?
Был вынесен судебный приказ о взыскании долга 100000 после истеченя срока исковой давности по не знанию начал выплачивать пристовам можно ли сейчас отменить судебный приказ? Взыскание уже идет около года.
, вопрос №2674249, Андрей, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Отменила судебный приказ о взыскании долга по кредиту, как действовать дальше?
Подала заявление об отмене судебного приказа.Я одна с ребенком,при мне ипотечный кредит и потребительский. Проблема с кредитной картой.Когда я это приобретала была очень хорошая зп.А сейчас увы,другая работа меньше зп,Если отменят судебный приказ, кредитор подает опять иск в суд правильно?Если на момент суда я приготовлю документы что я одна с ребенком,доходы о зп,документы о ипотечном кредите и потребит.,копии коммун.услуг. Зп 26000,ипотека 18000,потр.кр.5500,сад 1100,ком.усл.4000-5000,т.е моей зп не хватает,вот так кручусь.А с кредиткой проблема.По весне я столкнулась с кредиткой,за пол месяца просрочки набежали пеня в итоге я их оплатила,но стали проблемы с потреб.кредитом и ком.услугами.А с осени опять начались проблемы с кредит.картой. Я боюсь что я проиграю и банк еще выставит больше сумму задолжности пока будут подавать иск в банк.И банк не пойдет мне на уступки на отсрочку кред.карты.У меня есть шанс или мне остановиться?КТО МНЕ ПОДСКАЖЕТ?
, вопрос №2668752, Светлана, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Нужно отменить судебный приказ по долгу за кредит 2008 года с последним платежом в 2009 году
Добрый день! В 2008 г был взят кредит. Последний платеж был в 2009 г. В 2009 г я сменила место жительства и не знала что В 2015 г мой кредит у банка покупает коллекторское агентство. В 2017 год Мировым судьей вынесен судебный приказ о котором я узнала только что. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №2262800, Раиса, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ и уменьшить суммы взыскания?
Мировым судье вынесение решение о взыскании суммы за кредит переданный с одного банка - другому (переуступка прав в 2014 году) кредитный договор действовал с 08.2013 по 08.2017 г. Сумма кредита была 30-40 тыс., по приказу 84700 руб. + пошлина 1370 руб. Приказал получил 30.04.2018 г. Вопросы: Как отменить решение? Как уменьшить сумму взыскания? (слышал что есть возможность сослаться на какую-то статью гражданского кодекса). Есть ли возможность платить сумму по частям и с кем данный момент согласовывать?
, вопрос №1983910, Артем, г. Москва