8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в очередь на квартиру, если квартира принадлежит Мин обороне?

Нас 5 человек. Квартиру получил отец в 1991 году в Москве. Квартира принедлежит Минобороне. Общ площадь 54 кв.м, жилая 37 кв.м. В управлении департамента жилищного фонда отказываются принимать документы из за того, что квартира военная. У нас другого жилья нет, ни у кого.

Подскажите, нужно снять квартиру с "военного" статуса или есть законы, которые позволяют все же нас поставить на учет.

21 февраля 2017, 07:27, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. У Вас квартира служебная или по соцнайму?

21 февраля 2017, 07:29
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Папе дали ордер и мы получили квартиру. Она не служебная, но дом принадлежит Минобороне. Мы все прописаны там.

21 февраля 2017, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос такой, должны ли мы оплатить долг, если квартира служебная, муниципалитету принадлежит в настоящее время, мы в этой квартире не проживали не дня, даже не были там не разу
Добрый день. Ситуация следующая. Моя мама вышла замуж в январе 2020 года. Так случилось, что муж мамы умер 12 октября 2020 года. Проживали они в городе Ярославль. Отчим был прописал в другой области, как выяснилось в служебном жилье, которое ему распределилось еще в 1999 году, т.е за долго до знакомства с моей мамой. Сейчас встал вопрос о том, что нужно квартиру сдать в муниципалитет, так как для вступление в наследство нам нужна справка с последнего места прописки моего отчима ключи не принимают, пока мы не оплатим долг за квартиру. Вопрос такой, должны ли мы оплатить долг, если квартира служебная, муниципалитету принадлежит в настоящее время, мы в этой квартире не проживали не дня, даже не были там не разу. В общем отношения к этой квартире не имеет никакого. спасибо большое за ответ.
29 ноября 2020, 10:08, вопрос №2923110, дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Я сирота, мне 20 лет, есть ребёнок несовершеннолетний, жду второго, стою на очереди по получению квартиры, если я возьму фамилию мужа то могу ли я потерять квартиру?
Я сирота, мне 20 лет,есть ребёнок несовершеннолетний, жду второго, стою на очереди по получению квартиры, если я возьму фамилию мужа то могу ли я потерять квартиру?
26 апреля 2020, 03:10, вопрос №2755373, Елена, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
05 августа 2019, 09:23, вопрос №2460563, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Какая очередь наследования жил. площади появляется у жены, если квартира была приобретена до брака?
Может ли жена получить первую очередь в наследовании квартиры, если квартира приобретена мною до замужества?
14 марта 2016, 16:56, вопрос №1179861, Виктор, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест всей квартиры, если должнику принадлежит только 1/4 доля?
Автомобиль был куплен в кредит под залог. Сын кредит выплатить не смог. Автомобиль , по решению суда арестовали (на бумаге) и наложили запрет на квартиру. С автомобилем сын готов расстаться. Как его отдать приставу? И правомерно ли наложен запрет на всю квартиру, если сыну принадлежит лишь четверть?
05 декабря 2015, 08:03, вопрос №1061879, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017