8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в компенсации за дополнительный по выслуге лет отпуск?

Добрый день ! Я отработал в МВД более 20 лет. Написал рапорт на пенсию, но у меня остался неотгуленый дополнительный отпуск (15 дней), в компенсации которого мне отказывают.

21 февраля 2017, 07:00, Сергей Константинович, г. Ярославль
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Добрый день, Сергей Константинович!

Вам не могут не выплатить компенсацию, это противоречит закону. Каждый сотрудник должен получить заработную плату за фактически отработанное им время, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Об этом говорится в ст. 127 ТК РФ. Все эти выплаты сотрудник должен получить в последний рабочий день.

21 февраля 2017, 07:40
1
0
1
0
Сергей Константинович
Сергей Константинович
Клиент, г. Ярославль

Елена, благодарю Вас !

22 февраля 2017, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Почему пенсия педагогам по выслуге лет не отличается от пенсии по старости?
Отличается ли пенсия по выслуге лет педагогам, когда он выходит на пенсию по старости.В 2010 году я вышел на пенсию по выслуге лет педагогам. В 2018 у меня подошол срок выхода по старости.Я обратился в ПФ с заявлением о перерасчете пенсии мне по старости.Они мне отказали сказали, что у вас она будет меньше. Меня это возмутило ведь в советское время у меня была большая зарплата много лет на трех работах, так почему она будет меньше не понятно?
17 февраля 2019, 11:41, вопрос №2263447, Виктор Молчанов, с. Курумкан
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не будет ли препятствием для получения денежной компенсации по выслуге лет при устройстве на новую работу пенсионера
Я пенсионер. Проработал в условиях Крайнего Севера 32 года. Уволился с основной работы по собственному желанию по причине выхода на пенсию. Денежную компенсацию по выслуге лет должны выплатить через месяц (30 декабря). Документы подготовлены. В данный момент (30 ноября) хочу устроиться на новую работу в другую организацию. Не станет ли это препятствием для получения денежной компенсации по выслуге лет с предыдущей работы?
27 ноября 2018, 18:11, вопрос №2180724, Анна, г. Кировск
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить исковое заявление за невыплату компенсации за выслугу лет на вредном производстве?
Здравствуйте! Как правильно составить исковое заявление, со ссылкой на статьи трудового кодекса, на работодателя, за невыплату компенсации за выслугу лет на вредном производстве. А точнее угольной промышленности. Я отработала 6 лет, 2 первых года получала, затем только обещали.
04 марта 2017, 11:53, вопрос №1560488, Кира, г. Новосибирск
4 ответа
Пенсии и пособия
Почему отказывают в дополнительной единовременной выплате при рождении второго ребенка?
Здравствуйте, при рождении второго ребенка органы соц. защиты отказывают выплатить дополнительное единовременное пособие, предоставляемое в Ульяновской области. Второй ребенок родился 31.05.2016. Срок обращения еще не вышел, т.к. назначается после обращения заявителя с документами, но не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.Почему нам отказывают и куда обращаться?
10 ноября 2016, 08:58, вопрос №1436620, Валентина, рп. Тереньга
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Почему не засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику МВД период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы
Мой супруг с 1986 по 1994 год проходил службу в МВД Латвии. Записей в трудовой книжке две о принятии в 1986 году на службу и увольнении в 1994 году со службы. В 1994 году переехал в Россию. В 1998 году востановился на службу в органы внутренних дел ГУВД Тюменской области. Откуда в 2011 году уволен в связи с выходом на пенсию. В выслугу лет для назначения пенсии не включили период службы в Латвии с 1991 по 1994 годы. Однако в период прохождения службы получал надбавку за выслугу лет в полном объеме (то есть выше указанный период засчитывался в стаж для выплаты надбавки). Правомерно ли это ? Прошу разъяснить почему у гражданских лиц засчитывается период работы в Латвии в стаж для назначения пенсии, а у сотрудников МВД нет?
31 января 2016, 14:28, вопрос №1122881, Елена, г. Тюмень
11 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2017