Курение на территории школы запрещено! За это предусмотрен административный штраф.
Конечно учитель не имеет права, как и любой другой человек «забирать» личные вещи, но… Вы хорошо знакомы с внутренними нормативными актами учебного заведения? Скорее всего, нет. Подозреваю, что Вы даже Устав школы не читали!? Так же как Положение о правилах внутреннего распорядка для обучающихся или любом другом ЛНА его заменяющем. Так вот, в таких документах за такие вещи даже исключение из школы может быть предусмотрено, не говоря уже о том, что запрещенные к приминению на территории школы вещи могут быть изъяты и возвращены только родителям, опекунам и т.д. ученика.