8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли налог на выигрыш в лоторею?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию и платить налог если выигрыш в лотерею (сто лото) составляет 600 рублей за отчётный период

21 февраля 2017, 06:40, Алишер, г. Омск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, есть.

Доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%.
В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы
и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней в году, применяется налоговая ставка в размере 30%.
При получении дохода в виде выигрыша от участия в лотерее Вам необходимо самостоятельно отразить сумму дохода в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto

С уважением, Райнхард.

21 февраля 2017, 08:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли налог с продажи квартиры по цене 3 800 000 руб. Если
Три брата оформили наследство на квартиру, свидетельство о наследстве от 25.02.2015 года по 1/3 доли каждому. Право собственности в палате не регистрировали. Сейчас один брат дарит младшему долю, другой хочет продать младшему свою долю. Младший далее хочет позднее продать всю квартиру по цене 3 800 000 руб. Будет ли налог с продажи квартиры? Будут ли старшие братья платить налоги один с дарения доли, другой с продажи доли?
03 февраля, 12:27, вопрос №2976345, Сергей Шевченко, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Будет ли налог на разницу в продаже?
Добрый день! Подскажите по налогу при продаже квартиры! Куплена в январе 2017 года, жильё единственное, хотим продать и купить в другом городе! Будет ли налог на разницу в продаже? Тк цена на квартиру существенно выросла. Спасибо!
01 августа 2020, 18:40, вопрос №2833862, Александр, г. Тобольск
2 ответа
Недвижимость
Будет ли налог на собственность?
Планируем покупку дома ( ижс) продавец сказал что дом он перевел в нежилое помещение чтобы налоги не платить. Подскажите пожалуйста, чем это грозит нам? Только тем что нельзя прописаться? Будет ли налог на собственность? Заранее спасибо!
08 мая 2020, 09:20, вопрос №2766283, Анастасия, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание?
Добрый день! В 2002 году была куплена квартира, куплена в браке и оформлена на мужа. В июле 2017 года был заключен между супругами брачный договор. По брачном договору квартира полностью принадлежит мужу, т.е. он как был собственником, так им и остался. Так же брачный договор был предоставлен в регистрационную палату для регистрации и получена новая выписка из ЕГРН, где основанием на квартиру стал брачный договор. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Будет ли налог с продажи квартиры, если собственник не менялся, но поменялось основание(брачный договор)? В настоящие время супруги состоят в браке! Спасибо!
13 января 2018, 14:22, вопрос №1870693, Александр, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Будет ли налог на квартиру при продаже, перешедшую по наследству?
Здравствуйте!Квартира была куплена в мае 2011 года. В ноябре 2013 года хозяйка квартиры умерла и квартира перешла по наследству дочери. Свидетельство о право на собственность получено 09.03.2016. Кваритира будет продаваться. Вопрос: будет ли налог при продаже квартиры? Или будет считаться что квартира в собственности больше 3 или 5 лет? Из за введения новых законов сложно разобраться. Заранее спасибо за ответ!
10 марта 2016, 18:39, вопрос №1175088, Колохова Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017