Могут ли меня уволить по заключению ВВК, если я не согласен с заключением?
Здравствуйте ! У меня пришло заключение ВВК ограниченно годен к военной службе , ст 19п б графы 3 расписания болезней , я с заключением ввк не согласен , сейчас командование хочет меня уволить по заключению ввк , как быть ?
, георгий,
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать само заключение в вышестоящую комиссию.
ТАкое право есть в Постановлении Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
9.Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией
(врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую
военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)
гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное
медицинское освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом
заключении.
С уважением, Райнхард.