8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить процент вычета по исполнительному листу, если пенсия единственный доход?

Добрый день! Меня зовут Виктория, с моей пенсии,которая составляет 10 тысяч рублей по исполнительному листу вычитают 50% процентов,у меня остаётся на проживание 5 тысяч рублей,других доходов не имею,как уменьшить процент вычета? Неоднократно обращалась с заявлением в службу судебных приставов,но получила отказ.Банк начислил к выплате сумму в 2 раза превышающую,ту которую я брала. вы можете мне помочь? v-f-s@ mail.ru

21 февраля 2017, 06:10, Виктория, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Неоднократно обращалась с заявлением в службу судебных приставов
Виктория

Приставы обязаны соблюдать интересы взыскателя и исполнять решение суда.

как уменьшить процент вычета?
Виктория

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.

21 февраля 2017, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности, по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума
Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности ,по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума
31 августа 2020, 04:33, вопрос №2852374, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если по исполнительному листу удержали 100% пенсии?
Как быть, если по исполнительному листу удержали 100℅ пенсии? И законно это или нет, если в производстве находится 2 исполнительных листа, а пенсия единственный доход?
06 июля 2018, 19:29, вопрос №2045877, Олег Матвеев, г. Смоленск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить выплаты по исполнительному листу, находясь в колонии строгого режима?
Добрый день. Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима. У него имеется исполнительный лист, который выплачивается с его зарплаты (он работает в колонии). Женщина, которой отчислялись деньги, умерла. Теперь будут идти выплаты, судя по всему, ее детям. Скажите, можно ли уменьшить выплаты по исполнительному листу. Если да, то каким образом?
01 сентября 2017, 11:03, вопрос №1740310, Валентина, г. Смоленск
4 ответа
Исполнительное производство
Как уменьшить процент взыскания по исполнительному листу, если в семье двое детей и оформлена ипотека?
как уменьшить проценты по исполнительному листу (просрочка кредита) с 50% до 25 % .2 несовершеннолетних детей,ипотека,жена в декрете.
29 ноября 2016, 05:32, вопрос №1456404, михаил, г. Мыски
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент взыскания по исполнительному листу, если я одна воспитываю троих детей?
можно ли уменьшить процент по исполнительному листу если у меня трое несовершеннолетних детей и я одна воспитываю их
28 ноября 2016, 08:31, вопрос №1455315, лариса, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017