8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется повторное правонарушение после лишения водительских прав?

Не смог найти ответ на вопрос "Является ли лишение прав по статье 12.8 ПОВТОРНЫМ в любом случае, или только в течение года после возврата прав?"

21 февраля 2017, 06:00, Кирилл, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Кирилл!

Вам необходимо руководствоваться статьей 4.6 КоАП РФ:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
21 февраля 2017, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Кирилл.

После истечения срока лишения если год не прошел, это повторное правонарушение. В настоящее время за совершение правонарушения по ст. 12.8 лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушений по ст. 12.8 и 12.26 карается уголовно — статья 264.1 УК.

21 февраля 2017, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение после лишения водительских прав?
Здравствуйте!!! У меня было административное право нарушение лишение водительских прав. Могу ли я получить разрешение?
25 февраля 2020, 10:38, вопрос №2695864, кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в МВД после лишения водительских прав?
возможно ли трудоустройство в структуры мвд после лишения водительских прав. Я лишался водительского удостоверения , за езду в пьяном виде на 1,5 года. Срок уже давно истёк и водительское у меня на руках. Хотелось бы работать в органах мвд. Возможно ли? с административным правонарушением
31 января 2019, 05:57, вопрос №2243468, Артем, г. Верхняя Тура
1 ответ
Лишение водительских прав
Как долго можно ездить за рулем после лишения водительских прав?
Здравствуйте ,сколько можно ездить за рулем после лишения водительских прав, слушание состоялось сегодня, о постановлении известят по телефону.
19 июля 2018, 13:47, вопрос №2056779, Максим, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Автомобильное право
Получение в/у другой страны после лишения водительских прав в России
У меня есть вопрос из другой области. Ранее мне присудили лишение водительских прав на полтора года. А что будет, если я, имея лишение этих прав, поеду , например, в Беларусь, чтобы сдать там экзамены, и получу белорусское водительское удостоверение, а потом буду кататься на машине по России с белорусским удостоверением? Когда меня будут останавливать инспекторы, они не смогут уже составлять протоколы по ст. 12.7 ч. 2? Или смогут?
05 октября 2017, 06:37, вопрос №1770811, Денис Беспалов, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017