Как обжаловать протокол о нарушении ПДД, если доказательства нарушения не предоставили?

Здравствуйте. Выезжая со стоянки на дорогу я забыл пристегнуться .пристегнулся на ходу через 300 метров меня остановили ,пояснили ,что регистратор зафиксировал меня без ремня на перекрёстке .На момент остановки я правил не нарушал ,был пристёгнут. Инспектор доказательства не представил. Выписал штраф. Законно ли они меня остановили?

Уточнение от клиента

Через суд понятно,законно ли они меня остановили. В данный момент я не нарушал свою ошибку я исправил на ходу,до их остановки.

, василий, г. Ярославль
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорить можно данный протокол через суд, при этом нужно запросить копию записи регистратора!