8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать описи имущества, если судебный приказ был отменен?

Здравствуйте,по кредиту был вынесен судебный приказ,я его отменила. Сейчас приходят СМС ,чтобы я готовилась к приезду пристава,что делать?

21 февраля 2017, 05:46, Светлана, г. Ковылкино
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Приставы не направляют никакого смс, они выносят постановления и приезжают без предупреждения. Вас скорее всего беспокоят коллекторы, которые немного огорчены тем, что вы отменили судебный приказ.

Напишите в ответ, чтобы не забыли взять с собой оригинал исполнительного документа, постановление о возбуждении исполнительного производства и служебное удостоверение — возможно это их успокоит.

После того как отмене судебный приказ, кредитор должен подать в суд исковое заявление и уже после того как оно будет рассмотрено и в случае удовлетворения исковых требований, решение суда должно вступить в законную силу и будет выдан исполнительный лист по которому будут работать судебные приставы-исполнители.

С уважением, Александр.

21 февраля 2017, 06:07
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ковылкино

Спасибо огромное,я так тоже поняла. Просто хотела услышать мнение профессионала

24 февраля 2017, 11:29
Консультация юриста бесплатно
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Оренбург

приставы смс не рассылают, скорее всего это коллекторы, что касаемо приставов, то они вас к себе для начала вызовут. а до этого еще нужно будет в суд сходить, так как после отмены судебного приказа у взыскателя есть только одно правильное действие, подача иска в суд

21 февраля 2017, 06:09
0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если СМСки приходят от коллекторов, а это очень вероятно, то можно их воспринимать как угрозу и обратиться с заявлением в полицию. Приставы, обычно так не ведут себя, тем более судебный приказ был отменен. У них и без Вас большая занятость и по отмененному приказу они не будут проявлять такую активность.

21 февраля 2017, 06:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
Был долг перед Совкомбанком ( кред карта 82 000) договор от 21.06. 2016 г Банк подал в суд, приставы открыли ИП, т.к. у меня не чего брать закрыли по 46 ч1п4, Но я еще и подала на восстановление сроков и отменила суд приказ. Но мне и моим родственника каждый день звонят из банка и предлагают уплатить хотябы 3000. Это не правильно, как мне грамотно поступить? Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
23 мая, 17:19, вопрос №3044170, Анна, г. Рошаль
7 ответов
Гражданское право
Был судебный приказ о взыскании с меня долга по ком услугам, потом этот судебный приказ был отменен т.к долга за период не было
Был судебный приказ о взыскании с меня долга по ком услугам,потом этот судебный приказ был отменен т.к долга за период не было. Сейчас упр компания приписывают мне к квитанции судебные издержки Законно ли это
17 декабря 2020, 01:57, вопрос №2939164, Наталья, г. Магадан
3 ответа
Гражданское право
Этот судебный приказ был отменен, каковы дальнейшие действия коллекторов?
Добрый день, ситуация такова, в 2012 году я взял два кредита, в 2013 году я перестал платить по ним, в 2019 году НАО ПКБ обратился в мировой суд о взыскании с меня 10000 рублей, был вынесен судебный приказ о взыскании с меня этой суммы, 07.07.2020г.этот судебный приказ был отменен, каковы дальнейшие действия коллекторов?
11 октября 2020, 04:54, вопрос №2882951, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как быть с оплаченной гос пошлиной,если судебный приказ был отменен?
Здравствуйте!Подали заявление в суд о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Должник оплатил задолженность после вынесения судебного приказа и подал возражение. Судебный приказ был отменён. Как быть с оплаченной госпошлиной?
16 февраля 2018, 13:43, вопрос №1910709, Сергей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть деньги,если судебный приказ был отменен после снятия приставами денег с карты?
приставы по судебному приказу сняли с карты деньги и отправили в банк позднее приказ был отменен как вернуть деньги?
10 января 2018, 18:31, вопрос №1867391, Игорь, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017