Чем регламентируется уборка подъездов и текущий ремонт в них?

1. кто должен оплачивать уборку подъездов?

2. кто делает текущий ремонт в подъездах и сроки их исполнения?

, олег, г. Барнаул
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Уборку и текущий ремонт оплачивают собственники помещений в МКД по строчке в платёжном документе «Текущий ремонт и содержание».

При этом решение вопроса о проведении текущего ремонта это компетенция общего собрания собственником многоквартирного дома. Т.е. необходимо провести общее собрание и под протокол принять решение о проведении текущего ремонта с определением необходимых работ, их объёмов, сроков выполнения и пр.

Протокол (копия) передаётся управляющей организации, которая в этом случае обязана выполнять решения общего собрания.

С уважением

Кичигин С.В.