Можно ли оспорить оплату за возобновление водоотведения, если его еще не отключали?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, накопился долг за квартиру. Прислали бумагу что прекрощена подача электричества и водоотведения.. В бумаге сумма долга за то и за другое...а еще установка...возобновление системы водоотведения еще 5000 т.сверху... А если они его не прекрощали эту подачу...могу я ли я не платить за эту "установку"

  • 1487653073353299042225
    .jpg
, Анастасия, г. Энгельс
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 15 ГК РФ с Вам могут требовать только те убытки, которые были действительно понесены ии неизбужно следуют.

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2.Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено,
произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного
права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб),
а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных
условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

5000 требовать с Вам не имеют права, т.к. действия по подключению или открючению не проводили.

С уважением, Райнхард.