Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение против моего желания по медицинским показанием. Что делать?

Здравствуйте. Меня хотят уволить по медицинским показаниям. Уважаемые юристы! Чего не надо подписывать, писать, и вообще, как тебя вести? Что делать? Спасибо.

03 Августа 2013, 08:42, вопрос №154738 Василий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Унанян Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, работодатель обязан уведомить Вас о переводе на другую работу, выполнение которой возможно по медицинским показаниям.  А в случае отсутствия у него таковой работы, либо Вашего отказа от такого перевода  возможно увольнение по п. 8 ст. 77 ТК РФ ( отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы)

    03 Августа 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats