Увольнение против моего желания по медицинским показанием. Что делать?

Здравствуйте. Меня хотят уволить по медицинским показаниям. Уважаемые юристы! Чего не надо подписывать, писать, и вообще, как тебя вести? Что делать? Спасибо.

, Василий, г. Пермь
Елена Юрьевна Унанян
Юридическая компания "ООО Регистратор", г. Пермь

Добрый день, работодатель обязан уведомить Вас о переводе на другую работу, выполнение которой возможно по медицинским показаниям.  А в случае отсутствия у него таковой работы, либо Вашего отказа от такого перевода  возможно увольнение по п. 8 ст. 77 ТК РФ ( отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы)