8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина преследовала меня и пыталась скинуть в кювет, какова ответственность преступников?

Меня приследовали на машине врезались в меня четине раза пытались отправыть мою машину в кувет

, Евгений, г. Москва
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Из того, что Вы сказали, вариантов квалификации может быть много. Все зависит от деталей произошедшего. Из сказанного Вами не понятно, каким образом Вы пришли к выводу о том, что Вас именно пытались убить, а не просто повредить Ваш автомобиль, либо, к примеру, остановить Ваш автомобиль и похитить Вас? Сам факт преследования Вас на автомобиле ненаказуем. Если в Ваш автомобиль врезались несколько раз, то на лицо ДТП, следовательно, возможно привлечение к ответственности за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ). Если в ходе этой аварии кому-либо причинен тяжкий вред здоровью, то можно говорить о привлечении к ответственности по ст. 264, 264.1 УК РФ.

Для доказывания именно покушения на Ваше убийство Вам будет необходимо доказать не только сам факт аварии с Вашим участием, но и предоставить доказательства мотивов ее совершения, того, что ситуация реально представляла угрозу для Вашей жизни, а также, что помешало пытавшимся убить Вас людям это сделать. Если не будут установлены данные обстоятельства, говорить о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч.1 ил и 2 ст. 105 УК РФ), говорить нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2017