8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают документы об отсутствии жильцов, так как нет счетчиков, законно ли это?

Здравствуйте. Я принесла в УК документы об временном отсутствии жильцов, но их не приняли, сказав : "По Новому закону вы должны установить счетчики на воду. Пока вы их не установите, документы не примем." Как я могу установить приборы в чужой квартире? Бред...У меня лишь доверенность на подпись документов! А сами жильцы не могут, так как находятся в другом регионе. Что делать? Должна ли УК принять документы?

20 февраля 2017, 23:22, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно, постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N1498 (которое вступило в силу с 01.01.2017) в пункт 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, добавили второй абзац:

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Если технической возможности установки счетчиков нет, то необходимо составить акты об отсутствии тех.возможности.

С Уважением, Олег Рябинин.

21 февраля 2017, 20:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Банк не принимает в зачёт ипотеки этот сертификат, законно ли это?
Я и моя семья получили сертификат молодая семья. Мы платим ипотеку уже 2года. Банк не принимает в зачёт ипотеки этот сертификат, законно ли это?
03 апреля, 07:56, вопрос №3020904, Андрей Камин, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
00, а договоре не указано до какого времени средства должны поступать, законно ли это?
Здравствуйте, подскажите банк начислил по кредитной карте проценты, сумма была возвращена в срок, аргументируя это тем что оплату произвели после 18.00, а договоре не указано до какого времени средства должны поступать, законно ли это?
20 февраля, 19:19, вопрос №2991370, Дарья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте.Мой сын 26 числа сдаёт экзамен в автодроме (не пересдача).Инструктор сказал, что нужно принести 1000р.Законно ли это?
Здравствуйте.Мой сын 26 числа сдаёт экзамен в автодроме (не пересдача).Инструктор сказал,что нужно принести 1000р.Законно ли это?
23 октября 2020, 08:13, вопрос №2893466, Елена, г. Ковров
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте кап ремонт выставил счёт с 2014 года по2020, как они сказали сделали перерасчёт за все время, хотя до этого долга не было, я владелец карты с 2018 года, законно ли это?
Здравствуйте кап ремонт выставил счёт с 2014 года по2020,как они сказали сделали перерасчёт за все время,хотя до этого долга не было ,я владелец карты с 2018 года,законно ли это?
20 мая 2020, 12:49, вопрос №2777812, Тимофеев Юрий Сергеевич, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью, магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену, законно ли это?
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью , магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену , законно ли это ? При том что еще один их магазин есть ,где работают все родственики начальства!
16 апреля 2020, 07:49, вопрос №2745306, Дарья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017