Могу ли я требовать от судебного пристава вызова повесткой, а не телефонограммой?

Я по исполнительному производству взыскатель. Не хочу идти к судебному приставу составлять акт об исполнении. Нужно протянуть время. Могу я от судебного пристава требовать о вызове повесткой , а не телефонограммой??? Спасибо.

, Николай, г. Смоленск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Согласно п.1 статьи 24 «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.