Приставы повторно сняли с карты уже оплаченный долг

Доброго времени суток. У нас такая ситуация: был долг за отопление квартиры, его оплатили. Т.к. собственниками квартиры являются 4 человека, на имя каждого пришло письмо с суммой долга 8000 руб. Его оплатили у пристава, которая собственноручно поставила свою подпись и печать на квитанции об уплате. Через неделю у двоих собственников сняли с карт и счетов эту сумму. У каждого по 8000. Помогите понять как? почему? и за что?

Благодарю.

, Ольга, г. Канаш
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ольга,

пишите заявление в отдел судебных приставов с просьбой о возврате излишне взысканных денежных средств с указанием реквизитов для перечисления. К заявлению прилагайте копии квитанций об уплате.

Только я бы сначала убедился у пристава, что действительно деньги списали. Может оказаться, что списания не было, а был арест.

(Если пристав действительно сама приняла наличность и вовремя не сдала её в банк, пристава ждут очень нехорошие последствия вплоть до уголовной ответственности.)

Ольга
Клиент, г. Канаш

Да, был наложен арест, т.к. на счете у обоих собственников было не достаточно денег. В итоге часть списана, а что не хватило - в минусе. Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Так и поступим.