8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли 16-летнему гражданину не продать билет на фильм с возрастным ограничением "старше 18 лет"?

Сдраствуйте!Меня зовут Андрей!У меня возник к вам один вопрос,который давно меня терзает!Могут ли 16 летнему подростку не продать билет на фильм 18+????

20 февраля 2017, 21:18, Андрей, г. Москва
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Андрей. Да, могут не продать, и вполне обосновано, так как установлена ответственность за данное правонарушение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 6.17. Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

1. Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.20, 6.21, частью 3 статьи 13.15 и частью 2 статьи 13.21 настоящего Кодекса), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

20 февраля 2017, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я снимать деньги с книжки куда государство переводит деньги до 18 лет, без разрешения органов опеки
Я сирота, мне 16 лет... могу ли я снимать деньги с книжки куда государство переводит деньги до 18 лет, без разрешения органов опеки
24 июня, 22:29, вопрос №3059955, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день?
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день, а не 4 в учебное время года, если он нигде не учится? Если я не осталась в школе и не поступила в СПО, могу ли работать на протяжении этого времени максимальное количество часов, разрешённых законом, или же в учебное время года все равны?..
06 февраля 2020, 16:55, вопрос №2675666, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли 16-летние подростки без взрослых остановиться в отеле?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли 16-летние подростки самостоятельно, без взрослых, остановиться в отеле? Если нет, то какие документы на нужны с собой, чтобы претензий у руководителя отеля к нам не было? Заранее спасибо!
18 октября 2019, 05:04, вопрос №2554199, Валерия, г. Мончегорск
1 ответ
Административное право
Как поступить, если продала пиво несовершеннолетнему, который выглядит старше 18 лет?
Я продала пиво несовершеннолетниму на вид старше 18 лет .... если я не подпишу штраф что будет? Или как лучше поступить?
31 марта 2019, 10:53, вопрос №2310705, оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли 16-летние подростки заключать договор об аренде комнаты/квартиры?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, могут ли 16-летние подростки заключать договор о съёме комнаты/квартиры?
06 сентября 2018, 17:39, вопрос №2099074, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017