8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать из РФ в Донецкую область, до получения временного убежища?

Я гражданка Украины, Донецкой области, подала документы для получения временного убежища, в связи с чем мне был продлен срок прибывания на 3 месяца. Могу ли я выехать из России на 3 месяца в Донецкую область до получения ответа о предоставлении мне временного убежища и получить его после приезда?

20 февраля 2017, 20:14, Наталья, г. Воркута
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья! В соответствии с действующим миграционным законодательством до принятия в отношении вас решения о выдаче вам свидетельства о временном убежище на территории российской федерации вы можете выехать за пределы России. А вот после получения свидетельства в/у ваш украинский паспорт будет храниться в увм и забрать его для каких либо целей, ы частности для выезда из РФ вы сможете только написав письменное заявление с указанием причин

20 февраля 2017, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какими должны быть мои действия для его скорейшего восстановления и можно ли обратиться в ГИБДД для получения временного документа, дающего право на управления ТС?
Здравствуйте, Ув. Юрис-Консульт! Меня зовут Александр, и я потерял водительское удостоверение. Какими должны быть мои действия для его скорейшего восстановления и можно ли обратиться в ГИБДД для получения временного документа, дающего право на управления ТС?
14 ноября 2020, 00:31, вопрос №2910895, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли выехать за пределы области в процессе оформления документов на гражданство?
Здравствуйте, получил РВП в Тамбовской области, т.к. у меня по государственной программы сразу подал документы на гражданство, можно ли выехать за пределы области и ставить там временный миграционный учёт?
07 ноября 2019, 13:03, вопрос №2579462, комрон, г. Мичуринск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли переехать в другой район той же области по временному убежищу?
Можно ли переехать в другой район по временному убежищу но в то же области?как правильно это сделать?
09 марта 2017, 14:43, вопрос №1565389, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я повторно подать на получение временного убежища?
Мне отказали в продлении временного убежища,могу ли я повторно подать на получение временного убежища?
03 марта 2017, 15:18, вопрос №1559685, Виталий, г. Сургут
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Предоставление временного убежища гражданам Украины
Здравствуйте. Я гражданин Украины из Донецкой области, оформляю временное убежище в г. Москва. Уже завершающая стадия - прошел медобследование и должен явиться в октябре в ФМС за свидетельством о временном убежище. Сейчас возникла необходимость выехать в Донецкую область на несколько дней. Отразится ли эта поездка на получении мной временного убежища в РФ? Спасибо.
26 сентября 2014, 16:55, вопрос №569149, Юрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017