8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать действия гражданина Суркова?

Сурков, вооружившись пистолетом ПМ, подкарауливал вечером в подъезде дома сотрудника уголовного розыска Негачева, которого собирался убить за то, что он задержал его друга Карманова, пытавшегося совершить кражу из квартиры. Увидев вошедшего в подъезд дома человека в камуфляжной форме, Сурков, думая, что это Негачев, выстрелил и убил его. Убитым оказался сосед Негачева, работавший охранником в коммерческой организации.

Как квалифицировать действия Суркова?

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Следует квалифицировать как 105 и как покушение на 317

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я инастраный гражданин хачу служить в расийкой армии как мне начать там служить?
Здравствуйте Я инастраный гражданин хачу служить в расийкой армии как мне начать там служить?
, вопрос №4082708, Сергей, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Налоговое право
В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )
Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?
, вопрос №4081293, Виктор Анатольевич, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2017