8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как справиться о финансировании образовательного учреждения?

Как я могу узнать, сколько денег выдано школе за месяц, год из государственного бюджета без взаимодействия с администрацией, например через сайт? Есть подозрение, что денег школе вполне достаточно на замену линолеума, и прочие мероприятия, которые в ней не производятся.

20 февраля 2017, 18:46, Игорь, г. Курск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — ПРОБУЙТЕ ИСКАТЬ информацию на сайте администрации — там будут законы и постановления о финансировании образования — про конкретную школу — сложнее до каждой школы доводят лимиты отдельно в виде уведомления — если вам такие сведения не предоставят то предоставят депутату или прокуратуре если будет обращение граждан по данной ситуации..

20 февраля 2017, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Каждое учреждение публикует план закупок на различные периоды на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. Там можно увидеть, какие именно закупки запланированы учреждением в текущем году и какая сумма финансирования выделена.

21 февраля 2017, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право негосударственное образовательное учреждение брать плату за дополнительные занятия?
В одном из негосударственных образовательных учреждений г. Орла с учениками, отстающими по основным (обязательным) учебным предметам, проводятся дополнительные занятия. За это с каждого ученика за каждое такое занятие взимается соответствующая дополнительная плата. Собираемые деньги оформляются в качестве внебюджетных средств, покупаемых в негосударственное образовательное учреждение за оказание дополнительных образовательных услуг. Вопрос Можно ли в данном случае оказываемую образовательную услугу считать дополнительной либо рассматривать как репетиторство? Почему? Имеет ли право негосударственное образовательное учреждение взимать плату за данные дополнительные занятия ? Почему?
04 апреля 2020, 17:39, вопрос №2733098, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право негосударственное образовательное учреждение взимать плату за дополнительные занятия?
В одном из негосударственных образовательных учреждений г. Орла с учениками, отстающими по основным (обязательным) учебным предметам, проводятся дополнительные занятия. За это с каждого ученика за каждое такое занятие взимается соответствующая дополнительная плата. Собираемые деньги оформляются в качестве внебюджетных средств, покупаемых в негосударственное образовательное учреждение за оказание дополнительных образовательных услуг. Вопрос Можно ли в данном случае оказываемую образовательную услугу считать дополнительной либо рассматривать как репетиторство? Почему? Имеет ли право негосударственное образовательное учреждение взимать плату за данные дополнительные занятия ? Почему?
04 апреля 2020, 13:17, вопрос №2732878, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Обязанность хранения заключений ЦПМПК в образовательном учреждении
Здравствуйте. У нас ребенок-инвалид. Посещает дошкольное учреждение. Получили заключение ЦПМПК для создания ему необходимых образовательных условий.Принесли в сад. Администрация забрала оригинал на хранение. За год 3 раза сменилось руководство. В результате оригинал документа (не только наш) был утерян администрацией учреждения. За это время мы успели оформить новое заключение и принесли его копию в сад. Сейчас новое руководство со всех родителей требует принести для хранения оригиналы заключений, которых у многих родителей уже и не осталось в результате описанной ситуации. Ссылаются на положение о ЦПМПК. Но в нем ничего не написано об обязанности родителей передавать заключение комиссии на хранение в образовательное учреждение. Просто сказано, что документ предоставляется в организацию. В связи с этим вопрос. Существует ли документ, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ родителей передавать заключение в образовательные организации на ответственное хранение? И как поступать, если передаваемые документы утрачиваются по вине администрации образовательного учреждения? Обычно всегда везде показываем оригинал. С него снимают копию и возвращают. Ни разу не требовали оставлять документ в оригинале на хранение.
21 сентября 2018, 07:40, вопрос №2112023, Волков Александр Вячеславович, г. Москва
10 ответов
Лицензирование
Нужно ли лицензирование мед. деятельности образовательным учреждением?
образовательное учреждение в летний период организовывает профильные образовательные детские смены продолжительностью 14 дней. в лагере согласно СанПина есть медпункт и мед работник, который наблюдает за здоровьем детей, контролирует сан состояние кух работников и работу кухни. Мед работник в штате образовательного учреждения (на сезон). Нам сказали,что необходимо получать лицензию на мед.деятельность, так как мед работник в случаи чего должен оказать доврачебную или мед помощь. Но каким образом образовательное учреждение может получить лицензию на мед деятельность? Предмет нашей деятельности- образование, реализация образовательных программ и соответственно у руководителя уч-я образование не медицинское. Как быть в данной ситуации?
17 марта 2016, 01:05, вопрос №1183635, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Реорганизация(ликвидация) образовательного учреждения
Здравствуйте! Я работаю в образовательном учреждении.2 месяца назад нас уведомили о реорганизации, а сегодня "будущий" директор собрала нас и предложила всем написать заявления по собственному желанию, чтобы потом нас приняли на работу в новом учреждении(с которым нас объединяют). Сказали, что переводом нас нельзя оформить.Говорилось о ликвидации нашего учреждения,т.к. почему-то личные дела учащихся в срочном порядке были переданы в другое учреждение,с которым нас объединяют, а т.к. финансирование подушевое, то при отсутствии детей его не будет. При этом нам обещали выплатить з/плату за октябрь, компенсацию за неиспользованный отпуск.(Пообещали при этом, что будущий отпуск сократится за счет этого). И все, никакого выходного пособия. Вопрос: 1. Если нас уведомили о реорганизации, то причем тут ликвидация? 2. Имеют ли право заставить писать по собственному желанию? 3. Можно ли рассчитывать на выходное пособие, если все-таки ликвидация?И должны ли они уведомить именно о ликвидации? Извините, может сумбурно написала, но не могу сдержать эмоции...)))Заранее спасибо за ответ!
15 октября 2013, 17:33, вопрос №259996, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017