Умер родной отец,который с нами не жил.Имеем ли мы с сестрой права на имущество?
Добрый день. Мать с отцом в разводе примерно 30 лет. У отца законных два ребенка (я и сестра). Больше в браке официально не был, детей нет. Жили отдельно. В июне 2016 года умер по болезни, завещания нет. Осталась земля и дом. Знакомые мамы предлагают ей заняться вопросом наследства.Имеем ли мы с сестрой(совершеннолетние) права на это имущество?Какое право? У отца есть родные братья и сестры,которые претендуют на землю и дом.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ). В силу ст. 1155 ГК РФ:
Удачи!