Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что списаны средства на основании судебного приказа?

Пришло сообщение от Сбербанка, За что списаны средства непонятно!

вклад№...0937658 20.02.2017 Взыскание средств на 258.09р. Остаток долга по взысканию 26484.41р. Основание: Судебный приказ от 20.02.2017, по Исполнит. Производству №2-1378/16. СУ 31 Новомосковского судебного района Тульской области, 301654, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Мира, 5. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО "Жилфондсервис".

20 февраля 2017, 18:18, Сергей, г. Новомосковск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Основание: Судебный приказ от 20.02.2017, по Исполнит. Производству №2-1378/16. СУ 31 Новомосковского судебного района Тульской области, 301654, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Мира, 5. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО «Жилфондсервис».
Сергей

Здравствуйте

чтобы вам такое узнать- только обратиться к приставу который ведет дело — и либо письменно, либо на приеме узнавать подробности.

если речь о судебном приказе то его вам должны были прислать почтой и вы были вправе его отменить подав возражения

20 февраля 2017, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Никишина
Нина Никишина
Юрист, г. Орел

Уважаемый Сергей, не совсем понятно, зачем Вы обращаетесь к юристу, если все ответы были заложены в СМС. Вы можете обратиться за разъяснениями а) В сбербанк б) К судебным приставам указанного района в) В ООО «Жилфондсервис». Кроме этих организаций, вам никто не пояснит, что это за задолженность, и откуда она взялась. Но можно предположить, что это какие-то коммунальные платежи, возможно, с места Вашей прописки, где вы на самом деле не проживаете, или за давно проданную квартиру, где новые владельцы не переоформли счет. Варианты могут быть разными, обращайтесь, узнавайте.

20 февраля 2017, 18:25
0
0
0
0
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист,

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу или взыскателю.

В крайнем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении незаконно списанных денежных средств.

20 февраля 2017, 18:27
1
0
1
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день.

В смс вся информация предоставлена. Списаны средства по исполнительному производству. Информацию Вы можете запросить по трем адресам, что указали коллеги выше.

20 февраля 2017, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги те, что списали до отмены судебного приказа и те, что списали после отмены судебного приказа
Здравствуйте, у меня была арестована карта и с нее списывали денежные средства, после судебный приказ был отменен, но деньги все равно списывают. Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги те, что списали до отмены судебного приказа и те, что списали после отмены судебного приказа..
05 июня 2020, 09:58, вопрос №2793350, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть списанные с карты деньги на основании судебного приказа?
На основании судебного приказа с моей карты сняли деньги за займ,который был оформлен по моему паспорту ,а деньги были перечислены на чужую карту. 31.10.2019г. мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа по причине того,что я об этом узнала только по смс банка. Что я должна писать в мировой суд и как мне вернуть деньги?Извините,что пишу неграмотно,мне 65 лет займы я никогда не брала.
08 ноября 2019, 17:51, вопрос №2581138, Галина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Возражение на судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ не по месту проживания
Здравствуйте. Я с сестрой прописана в муниципальной квартире. Сестра является нанимателем и проживает в данной квартире. Я проживаю по другому адресу. Недавно с моего счета списали денежную сумму в размере долга за коммунальные услуги. Денежные средства списали на основании судебного приказа от 31.01.2019. Но о судебном приказе я не знала,пока у меня со счета не списались деньги,произошло это два дня назад. Исполнительного листа я не получала,так как опять же проживаю по другому адресу. И о том,что за ком. услуги вырос такой большой долг- я тоже не знала. Завтра уже 11.02.2019. Я пропустила срок о подаче возражения на судебный приказ? Если же нет,то как составить возражение и какие документы приложить.
10 февраля 2019, 07:13, вопрос №2255131, Ольга, г. Братск
2 ответа
Исполнительное производство
Предельный срок по исполнительному производству, возбужденному на основании судебного приказа
Здравствуйте. Буквально на днях ПАО "Сбербанк" списал с моего счета денежные средства по ип, возбужденному на основании судебного приказа от 28.05.2012. 05.09.2013- было возбужденно само ИП. Материалы дела не видел, обращусь в приемные часы. Подскажите правильно ли я понимаю общий срок давности в 3 года? Есть ли законная возможность у пристава продлять/приостонавливать ИП на срок в 5лет или же писать жалобу на пристава исполнителя в просьбе проверить его действия на состав 286УК?
19 февраля 2018, 08:38, вопрос №1912893, Артемыч, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть списанные средства, если судебное решение о взыскании долга отменено?
Сбербанк наложил арест на зарплатный счёт на основании судебного приказа. Я написал в суд заявление об отмене судебного приказа так как не был во время уведомлён о нём. Судебный приказ отменили и арест сняли. Но средства которые мне приходили на карту в виде зарплаты что тоже подтверждено списаны в пользу ответчика а конкретно кредитного банка который подал на меня в суд. Как теперь вернуть эти средства? Ведь получается списаны они были неправомерно т.к. приказ отменён.
08 апреля 2016, 07:36, вопрос №1212777, дмитрий, г. Заринск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017