Во сколько раз может увеличиться сумма долга?

КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ПИСЬМО И ПРОШУ ПОМОЧЬ ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА ДО СУДА НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОВОДИТЬ .МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВАРИАНТЫ

  • DSC06681[1]
    .jpg
  • DSC06682[1]
    .jpg
, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Качество фото не позволяет прочесть ничего, поэтому лучше их переснять.

Я вам рекомендую довести до суда, поскольку такие организации не остановятся на том, чтобы вы им заплатили 20 тыс, они будут требовать с вас всю сумму, это их заработок.

Отреагировать на данное письмо — можно ответным написав им, что… прошу вас предоставить полную расшифровку задолженности с указанием на формулы, периоды начислений. Полагаю, что сумма указанная вами в требовании является завышенной, и уплачивать ее в указанном размере возможности не имею Более того, прошу вас в соответствии со ст. 385 ГК РФ предоставить мне доказательства произошедшей переуступки.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

А СКАЖИТЕ ВОТ ЕЩЕ МОМЕНТ ПО ВТОРОМУ ЗАЙМУ ВЗЯЛА ЗАЙМ 15 ТАМ ПЛАТЕЖ БЫЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ И ТУТ ПОПРОСИЛА ВЫСЛАТЬ СКОЛЬКО ДОЛГ МНЕ ПРИСЛАЛИ 390000 И КАК ТУТ БЫТЬ ПОНИМАЕТЕ СУММА НЕ 39000 А 390000

И КАК ТУТ БЫТЬ

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Яна, добрый день.

Вам необходимо написать пару заявлений, чтобы получить полную картину происходящего. В любом случае будет суд, поэтому Вам лучше подготовиться к нему заранее. Сначала необходимо запросить информацию о задолженности у кредитора, если он подтвердит, что произошла переуступка, то у КА запросите информацию о задолженности. В ней Вы уведите размер основного долга, размер просроченных платежей и иных требований к Вам от КА. Напишите так же заявление о том, что Вы не против платить, но не имеете возможности и просите: кредитные каникулы, реструктуризацию. Конечно КА Вам ее врятли предоставит, но на следующем шаге — суде у Вас уже будет большая возможность снизить штрафы, пени и неустойки. Затем уже по ходатайству в суд просите рассрочку.