Какой миграционный статус лица без гражданства?

При переезде в СО на ПМЖ имела справку о сдаче документов и прошение на имя Президента РУз об отказе от гражданства. Не имела там ни жилья , ни пенсии , ни социальных льгот, ни медицинских услуг , была выписана и имела листок убытия. Как доказать УФМС , что на тот момент прибытия фактически являлась лицом без гражданства , а не иностранным гражданином. Благодарю. Людмила

, Людмила Алексеевна, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила Алексеевна! В Вашем вопросе есть неясности:

1. В Российскую Федерацию гражданин Узбекистана может въехать только по узбекскому паспорту!
2. Справка о сдаче каких документов и куда?
3. Куда Вы выписаны в листке убытия и к какому документу он выдан?
Только выяснив всё это, можно дать Вам юридически грамотную консультацию. Для уточнения пишите мне в чат, постараюсь Вам помочь. Юрист Виктория Брайко.