8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли скрытое видеонаблюдение в СМИ?

Расскажи ,пожалуйста,с правовой точки зрения о законности и тд скрытого видеонаблюдения в СМИ?

20 февраля 2017, 17:41, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А что Вы подразумеваете под

крытого видеонаблюдения в СМИ?
Анна

??

Это как?

20 февраля 2017, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос. о чем идет речь?

21 февраля 2017, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли осуществление видеонаблюдения во дворе жилого дома одним из собственников?
Добрый день! У нас дом из восьми квартир, в подъезде четыре квартиры. Собственник на втором этаже установил камеру , которая снимает двор, законно ли это.
08 декабря 2018, 11:22, вопрос №2192195, АНТОНИНА, г. Таганрог
1 ответ
Трудовое право
Законно ли видеонаблюдение без уведомления сотрудника?
День добрый, здравствуйте, подскажите пожалуйста вот что, у нас на производстве имеется ремонтный участок на котором трудится недобросовестный но квалифицированный сотрудник, поступило предложение поставить скрытое видеонаблюдение на данном участке за данным сотрудников. Вопрос: будет ли законным считаться данное мероприятие без уведомления данного сотрудника со стороны руководства?
15 декабря 2017, 05:23, вопрос №1846460, Денис, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Допускается ли скрытое видеонаблюдение при ОРМ в жилище подозреваемого?
Допускается ли скрытое видеонаблюдение при ОРМ в жилище подозреваемого, если да то прикаких обстоятельствах и с соблюленинм каких норм?
06 апреля 2017, 19:17, вопрос №1600125, Виталий, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Законна ли скрытая съемка и показ записи в СМИ?
Пришел ко мне человек, и предъявив удостоверение опера (удостоверение не рассматривал), попросил рассказать о происшествии случившимся в доме. Рассказал все что знал, думал и т.д.. Утром включая телевизор увидел наше с ним общение в новостях. Оказывается наш разговор он снимал скрытой камерой у меня дома, в квартире. Согласия на съемку, а тем более на показ в СМИ не давал. Законно ли это? И если не законно, то под какие статьи подпадает это ситуация? Спасибо.
19 ноября 2015, 15:12, вопрос №1045541, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли депремирование работника СМИ за "нежелательную" новость?
Добрый день, я работаю выпускающим редактором в информагентстве. На днях в Петербурге был закрыт Музей власти, несколько картин было изъято полицией. Я написал об этом новость, в которой были изображения данных картин, присланные пресс-службой музея. В частности, на одной из них изображены Путин и Медведев в нижнем белье. Начальство попросило меня написать объяснительную по этому поводу, где я указал, что не счел изображения оскорбительными, а решения суда по данному вопросу также не было. Гендиректор же приказал частично депремировать меня по итогам месяца. Законно ли вообще ко мне применять взыскание в данном случае, ведь я просто напрямую выполнял свои обязанности? Изображение же не было порнографическим, имело прямое отношение к новости и около месяца было доступно любому желающему в музее.
01 сентября 2013, 19:43, вопрос №200002, Гореликов Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017