8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на выезд из РФ

Как убедить судью об отмене запрета на выезд из РФ если я работаю дальнобойщиком? Алименты плачу официально, но сумма долга не уменьшается из-за маленькой заработной платы.

20 февраля 2017, 17:16, Иван, г. Калининград
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Убедить судью можно только подтверждая исполнение возложенных на Вас обязанностей. Постарайтесь показать систематичность выполнения обязательств, говорите о том, что запрет на выезд препятствует погашению задолженности.

20 февраля 2017, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Нужно убедить судью в том, что вам необходим выезд за пределы РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Доказать, что вы пытаетесь всеми способами заработать.

20 февраля 2017, 17:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отменить запрет выезда за границу в данной ситуации?
Работаю бортпроводником,на границе выяснилось что стоит запрет выезда за границу по причине долгов штрафов и кредитов, работа предполагает постоянные пересечения границы,сумму погасить возможности нет,по сути это препятствует заработку денег, насколько это законно и что делать в таком ситуации?
21 ноября 2018, 06:57, вопрос №2173935, Борис, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как отменить запрет на выезд за границу в связи с гос тайной?
Добрый день, подскажите пожалуйста. девушка гражданка РФ, проживает в г.Уфа. Хочет выехать за границу, но у неё запрет о выезде в связи с гос тайной. Работала на заводе Умпо по разработке моторов для военных самолетов, ее работа заключалась в том, что бы подобрать метал какой диаметр согласовать с главным инженером. При попытке заказать загран паспорт ей сказали, что она не выездная ещё 3 года из 5. О том что ей нельзя будет выезжать за границу впервые слышит. Раньше не когда за границу не выезжала. Возможно как-то отменить запрет либо максимально уменьшить его? Реально что-то сделать?
07 октября 2018, 21:04, вопрос №2127477, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Может ли мать через суд отменить запрет отца на выезд ребенка за границу?
Здравствуйте! Я написал заявление в ФМС о запрете выезда ребенка за границу,мать ребенка хочет отменить данный запрет,как это можно сделать? я не против выездов ребенка за границу,но при условии оповещения меня о сроках и месте пребывания,как мне следует поступить,если уже подан иск в суд о снятии ограничений?
29 августа 2017, 05:52, вопрос №1737033, Константин, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Как отменить запрет на выезд за границу?
подскажите пожалуйста что делать если судебные приставы наложили запрет на выезд за границу без оповещения должника. Можно ли отменить запрет на выезд за границу? Есть ли какие-нибудь нормативные документы об отмене запрета на выезд за границу?
23 марта 2016, 19:13, вопрос №1192936, ася, г. Великий Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как реструктуризовать солидарный долг, отменить запрет на выезд и и установить в равных долях между должниками?
У одного из поручителей по исполнительному производству о взыскании кредита, хотят взыскать солидарный долг в полном объеме. Поручитель находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Установили запрет на выезд. Необходимо выезжать за границу, периодически. Как реструктуризовать ( ежемесячными платежами) солидарный долг, отменить запрет на выезд и установить в равных долях между должниками? Как потом взыскать с другого поручителя его часть долга , если в суд.решении долг Солидарный? (при погашении долга в полном объеме одним из поручителей)..... Основной заемщик умер. Основная задача снять запрет на выезд до марта, (дествующий запрет введен до мая, вроде))
06 декабря 2013, 09:51, вопрос №321216, павел, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017