Как отменить запрет на выезд из РФ

Как убедить судью об отмене запрета на выезд из РФ если я работаю дальнобойщиком? Алименты плачу официально, но сумма долга не уменьшается из-за маленькой заработной платы.

, Иван, г. Калининград
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Убедить судью можно только подтверждая исполнение возложенных на Вас обязанностей. Постарайтесь показать систематичность выполнения обязательств, говорите о том, что запрет на выезд препятствует погашению задолженности.

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Нужно убедить судью в том, что вам необходим выезд за пределы РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Доказать, что вы пытаетесь всеми способами заработать.