8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше выписать из квартиры умершего?

Если умерший был прописан один в приватизированной квартире, когда его лучше выписать? Где то читала.ю что могут быть проблеммы если выписать сразу.

, Мария, с. Сюмси
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Особой разницы нет. можете выписывать и наследовать жилое помещение, но лучше не снимать до обращения к нотариусу

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

Где то читала.ю что могут быть проблеммы если выписать сразу.
Мария

Не может быть никаких проблем, если у него есть наследники (по завещания или по закону), Кроме того, если квартира не оборудована приборами учёта потребления воды и газа, на умершего будут насчитывать плату за эти коммунальные услуги.

Если умерший был прописан один в приватизированной квартире, когда его лучше выписать
Мария

В любое время, значения никакого кроме вышеуказанного мной нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мать выписать мужа дочери и как это сделать?
Мать дочери собственник квартиры, прописаны дочь и муж. Может ли мать выписать мужа дочери и как это сделать? В виду того, что дочь разошлась с мужем.
, вопрос №4053424, Анастасия Коновалова, г. Екатеринбург
Недвижимость
После, через два месяца продали квартиру от лица жены
Здравствуйте Помогите разобраться в ситуации. Я плачу алименты, была задолженность, она загашена. Квартиру получил от государства(остался без попечения родителей). В первом браке есть ребенок, он выписан как и бывшая жена. Прописан у нее. Приватизация была сделана на одного меня(при приватизации, был прописан только я). Перед оформление дарственной на нынешнюю жену. Я все проверил на задолженности перед оформлением.Звонил приставам, сказали что за должности отсутствуют. После, оформили дарственную, в реестре все прошло, без проблем. После, через два месяца продали квартиру от лица жены. Затем через полтора месяца пришло постановление об запрете. Но. Не являюсь собственным квартиры с декабря. Что делать в такой ситуации? Могут ли приставы что-то сделать, оспорить следелку. Заходя в госуслуги задолженность отсутствует, как и на сайте ФССП.
, вопрос №4052424, MingLi, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Сможет ли она обратиться в консульство РФ и выписать доверенность на продажу 1/2 квартиры, доверенное лицо будет гражданин РФ
Квартира в долевой собственности в России ( Крым). Я, гражданство Россия и моя родственница, гражданство Украина. Я хочу выкупить 1/2 квартиры. Она находится в стране ЕС. Сможет ли она обратиться в консульство РФ и выписать доверенность на продажу 1/2 квартиры, доверенное лицо будет гражданин РФ.
, вопрос №4051496, Саушкина Евгения Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017