Когда лучше выписать из квартиры умершего?

Если умерший был прописан один в приватизированной квартире, когда его лучше выписать? Где то читала.ю что могут быть проблеммы если выписать сразу.

, Мария, с. Сюмси
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Особой разницы нет. можете выписывать и наследовать жилое помещение, но лучше не снимать до обращения к нотариусу

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Где то читала.ю что могут быть проблеммы если выписать сразу.
Мария

Не может быть никаких проблем, если у него есть наследники (по завещания или по закону), Кроме того, если квартира не оборудована приборами учёта потребления воды и газа, на умершего будут насчитывать плату за эти коммунальные услуги.

Если умерший был прописан один в приватизированной квартире, когда его лучше выписать
Мария

В любое время, значения никакого кроме вышеуказанного мной нет.