Могу ли я вернуться на место ДТП и вызвать гаишников?

Неизвестный задел мою машину и скрылся с места ДТП. У меня полис ОСАГО. Но оформлен на девичью фамилию. Я сразу не заметила ущерба. В дальнейшем я нашла свидетеля ДТП, мне выслали фото виновного. Могу ли я вернуться на место ДТП и вызвать гаишников?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но не факт что в этот момент он будет в другом месте и это потом вскроется.

Вам проще заявить об этом в ГИБДД. Его найдут, составят протокол и обратитесь в страховую

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олеся! Попробуйте вернуться на место Дорожно-транспортного Происшествия и вызвать сотрудников ГИБДД, если прошло немного времени с момента аварии. В принципе, ВЫ особо ничего не теряете. Главное, чтобы не вскрылось, что ВЫ также покинули место дорожно-транспортного происшествия. Если ВЫ не виновны в ДТП, то ущерб ВАм должен покрыть страховщик виновника дорожно-транспортного происшествия.