8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, судебный пристав незаконно арестовал счет?

Добрый вечер!

Мне судебный пристав арестовал счет в сбербанке. но на момент ареста никаких задолжностей за мной не было. после документального подтверждения предоставленных суд приставу арест не сняли.

что я могу предпринять по этому поводу?

20 февраля 2017, 16:47, Максим, г. Вологда
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Максим, здравствуйте! С исполнительным производством Вас ознакомили

20 февраля 2017, 16:53
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Вологда

нет. но оно есть. заявление на меня было несколько лет назад.

основанием для ареста моя разъездная работа. постоянно в командировках. якобы она не может меня контролировать.

20 февраля 2017, 17:07

ну значит по нему и удерживают, попробуйте написать заявление в прокуратуру они проведут проверку и дадут Вам обоснованный ответ. Ну и согласно ст.19 закона об исполнительном производствеПостановления, действия(бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

20 февраля 2017, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали
Добрый вечер.у меня такая ситуация. Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали алименты на несовершеннолетнюю дочь, а также ежемесячные детские пособия, ЕДВ (на оплату лекарственных средств на моё имя. Счет арестован так как имеется исполнительный лист по неуплате кредитных обязательств. Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, куда поступают данные пособия. я безработная, и сейчас не имею возможности использовать средства, которые поступают на ребенка. В августе планируется единоразовая выплата школьникам в размере 10 000р, которые опять-таки должны автоматически поступить на данный счет. Можно ли как-то снять арест с данного счета, или может можно как-то единоразовую выплату в размере 10 000р. оформить на счет Дочери (ей 15 лет) или на счет другого банка на мое имя. Подскажите, пожалуйста.
02 июня, 16:16, вопрос №1943845, Елена, г. Людиново
1 ответ
Исполнительное производство
Имеется задолженность перед банком, судебный пристав сначала арестовал счет в Сбербанке, но через месяц арест был снят, а в задолженности на официальном сайте приставов появился исполнительный сбор
Здравствуйте! Имеется задолженность перед банком, судебный пристав сначала арестовал счет в Сбербанке, но через месяц арест был снят, а в задолженности на официальном сайте приставов появился исполнительный сбор. Как это понимать?
07 сентября 2020, 18:55, вопрос №2857384, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму, превышающую сумму долга?
Здравствуйте! Что делать, если приставы взыскали со счетов сумму превышающую сумму задолженности? Причем постановление изначально незаконное (задолженность за электроэнергию, газ и тепло по адресу, где я никогда не проживал) и планируется его оспорить и возместить потерянные средства.
01 октября 2018, 11:54, вопрос №2121203, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если судебные приставы ошибочно арестовали счет?
На мое имя было открыто некорректное исполнительное производство,что привело к аресту моих банковских счетов и была заблокиррвана зарплатная карта. На основании судебного приказа от 14.08.2017г. Номер 2523/2017-32 судебного участка 32 г. Санкт-Петербурга. Судебным приставом Исмаиловой А.М. было открыто исполнительное производство 45465/11/78002-ИП от 21.11 2017г. задолженность по платежам за жилую площадь в г. Санкт-Петербурге коммунальные платежи,включая пеня, 23.848р.56коп., которые были удержены с моих банковских счетов. Я проживаю и прописана в г. Волгоград с 30.06.2004г. Я не являюсь собственником квартиры в г. Санкт-Петербурге и никогда не была там прописана. На сайте судебных приставов высвечивается мои ФИО и дата рождения т.е. однофамилица. Как быть и что делать? Судебные приставы Волгограда не хотят мне помогать ссылаясь на то что это не они виноваты,говорят обращаться в Санкт-Петербур.
18 января 2018, 17:38, вопрос №1876859, Ксения, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017