Как правильно оформить передачу в долг сложного устройства?

Хочу дать человеку в долг технически сложное устройство которое не имеет идентификационного номера. Отдать он должен денежные средства. Какую расписку мне с него взять? Заранее спасибо.

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — нужно заключить письменный — договор купли продажи с рассрочкой платежа образцы есть в интернете — заполните паспортные данные сторон, цену, наименование вашего товара и срок рассрочки ..