Что именно прописывается в справке о несудимости?

Подскажите, у меня имеет долг по кредитной карте, от мировых судьей пришло письмо о взыскании. Сейчас устраиваюсь на работу и нужна справка о несудимости будет ли это там указано?

, Ольга, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В сведениях о судимости указываются только факты о привлечении к уголовной ответственности (т.е. за совершения преступлений). У Вас — гражданско-правовые отношения, которые в этих справках не отражаются

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Наличие долга не относится к судимости. В рассматриваемом случае, значение будет иметь только факт уголовного привлечения. Судимость — особый правовой статус гражданина, осужденного судом за совершенное преступление с применением наказания или иной меры уголовно-правового характера (ст. 86 УК).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доборый день. Нет, там указываются только факты уголовного преследования.

В Вашем случае ничего указано не будет. если к уголовной ответственности не привлекались

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Ольга! Изложенные Вами данные в справке о наличии (отсутствии) судимости не указываются. Буду благодарна за отзыв

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В справке о судимости указываются только привлечения по УК РФ. У Вас же гражданско-правовой спор.