8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк не закрыл кредит и вешает долг?

Здравствуйте! Взял кредит 300 000 руб в "Восточном Экспресс банке" 19.10.2016 и 20.10.2016 вернул досрочно. Написал заявление на досрочное закрытие кредита и отказ от страховки. Страхование жизни в сторонней организации. В кредитном договоре указано, что отказ от страховки не означает, что в кредите откажут. На словах сказали другое. На сегодняшний день кредит банк не закрыл, страховку страховая не аннулировала, вешают долг 70000 руб. при этом и банк и страховая подтверждают, что заявления на отказ поданы вовремя. Писал претензию на имя заведующей, ее приняли, зарегистрировали под номер. Но долг продолжает висеть и достают по телефону. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

20 февраля 2017, 14:13, Евгений, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

В вашем случае нужно возвращать сумму страховой премии в судебном порядке. Что касается суммы долга по кредиту, то нужно смотреть условия вашего договора когда вы направили уведомление о погашении и когда погасили. Закон устанавливает срок 30 дней.

Желаю удачи!

20 февраля 2017, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензии в банк и страховую компанию с требованиями досрочного закрытия кредита и отказа от страховки. Претензии направьте с уведомлением о вручении. Приложите проекты жалоб и искового заявления в суд. По истечению установленного законом срока направьте жалобы в прокуратуру, центробанк, союз страховщиков, а иск — в суд. Нужны услуги хорошего юриста. Потребуйте с ответчиков компенсации расходов по ст. 15 ГК РФ, а также компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ.

20 февраля 2017, 14:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если банк снимает всю пенсию на погашение долга?
что делать, если банк снимает всю пенсию на погашения долга, на основании судебного приказа мирового судьи
25 сентября 2019, 11:09, вопрос №2523680, Марина, г. Кемерово
4 ответа
Военное право
Что делать,если банки не предоставляют кредит на НИС?
Если банки не предоставляют кредит на нис( плохая кредитная история , что делать?) есть ли зашита и могу ли я получить
14 декабря 2017, 12:49, вопрос №1845842, Роман, г. Грозный
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца?
Что делать если банк не закрывает кредит досрочно уже 2 месяца ссылаясь на то что нет и не было денег хотя они были и есть до сих пор на счете??
18 октября 2017, 16:30, вопрос №1784680, Александр, г. Надым
1 ответ
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Что делать, если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
Что делать если банк не принимает заявление о смерти заемщика?
15 июля 2015, 09:43, вопрос №906358, Евгения Савченко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017