8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за обрушение половых панелей в приватизированной квартире

Здравствуйте. Живу в приватизированной квартире, на первом этаже многоэтажного дома. Из-за изношенности труб, постоянные протечки сточных вод, под квартирой. Частично трубы поменяли, но не все утечки устранены. Из-за сырости, частично обрушились половые панели перекрытия и часть пола в ванной комнате провалилась. За чей счет проводится ремонт?

20 февраля 2017, 14:09, Владимир, с. Коса
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Ремонт будет за счет УК, поскольку перекрытия являются общим имуществом собственников помещений в МКД

20 февраля 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я разделить счета на оплату квартплаты в не приватизированной квартире?
Здравствуйте!Могу ли я разделить счета на оплату квартплаты в не приватизированной квартире?В квартире прописана мама,сестра и я и не давно я родила ребёнка и тоже прописала его ,и хочу чтобы на меня и ребёнка приходила отдельные квитанции.
01 июля 2020, 12:19, вопрос №2811771, Евгения Токарева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оплата налога при продаже приватизированной квартиры
Квартира была приватизироаана в 2014 году. Сегодня мы ее продаем. Цена квартиры 1 млн400 тыс. По кадастровой стоимости оценена 1млн800 тыс.Не прошло 3 лет с момента приватизации.Как будут взимать налог при продаже приватизированной квартиры? Какие способы избежать налогооблажение или снизить сумму надога? За ранее благодарен за ответ!
24 декабря 2016, 11:36, вопрос №1484156, Сергей, г. Воронеж-45
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли районная администрация заключить контракт по п.9 ст.93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
Добрый день! Может ли районная администрация в лице Заказчика заключить контракт по п. 9 ст. 93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
22 августа 2016, 05:45, вопрос №1352468, Марина, г. Горнозаводск
1 ответ
Жилищное право
Порядок оплаты приватизированной квартиры
Есть приватизированная квартира в Москве на 7 собственников в равных долях. Все эти 7 собственников постоянно зарегистрированы в этой квартире. Квартиру оплачивали так, брали сумму по квитанции, делили на 7 и каждый собственник платил за себя. В квартире никто не живет (в связи с конфликтной ситуацией между собственниками). Один из собственников подарил половину от своей 1/7 доли (то есть 1/14) своей жене. Получив документы о праве собственности, она зарегистрировалась в этой квартире. То есть стала 8-м прописанным в квартире. Пришла квитанция об оплате, в которой написано, что количество зарегистрированных -8 человек. А сумма осталась та же, как в случае, когда были зарегистрированы 7 человек. Вопрос: как платить в данном случае? другие собственники утверждают, что сумму по квитанции теперь нужно делить на 8, а не на 7 как было ранее. В приватизированной квартире идет оплата за собственников (в долевом соотношении) или за кол-во прописанных?
22 марта 2015, 15:49, вопрос №772288, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Право на наследство приватизированной квартиры
Квартира приватизирована на мать, первую дочь матери и ее сына. Мать умерла. Отца нет. В квартире проживала вторая дочь без прописки с разрешения матери. Приватизация на нее не оформлена. Первая дочь с сыном проживала в квартире мужа. Оплата производилась за проживание в квартире мужа. Оплату за проживание в приватизированной квартире второй дочери и матери не производилась в течение 3-Х лет. После смерти матери оплату за квартиру сделал муж первой дочери. Какое право на наследство доли в приватизированной квартире имеет вторая дочь, не имея прописки и разрешения на проживание в ней, по истечении 6-и месяцев. Плату за коммунальные услуги вторая дочь до сих пор не производит.
20 февраля 2015, 07:31, вопрос №733996, Поляков Анатолий Владимирович, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017