8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат денег за предоплату в ресторан?

Здравствуйте! Имеет ли право ресторан не вернуть предоплату в размере 5000 рублей при отказе от услуг больше,чем за сутки?Договор не составлялся, на руках только чек с подписью администратора. Был сделан предзаказ. Заранее спасибо.

20 февраля 2017, 13:53, Анастасия, г. Новомосковск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Он имеет право удержать следующее

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
20 февраля 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег или замена тавора на другой, пусть даже с доплатой?
Здравствуйте, купили пол года назад индукционную поверхность, установили её только 2 месяца назад. После недели использования произошла поломка, приняли в ремонт. После 31 дневного ремонта вернули, но варочная поверхность опять замкнула(так же было и в 1 раз). Возможен возврат денег или замена тавора на другой, пусть даже с доплатой?
05 марта, 09:57, вопрос №3001119, Александр, Луганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат денег, если сломался телефон?
Здравствуйте.купил телефон 2 месяца назад он сломался, я его сдал на диагностику, звонил в сервисный центр сказали гарантийный случай , но я не хочу возврата телефона, возможен возврат денег или обмен на новый телефон? ( в ремонте первый раз они мне при сдаче утверждали что он должен сломаться 3 раза только после мы рассмотрим замену либо возврат денег
18 октября 2018, 04:23, вопрос №2138019, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за смартфон по претензии?
Здравствуйте. Я приобрел смартфон и на 10-й день после покупки в нем обнаружился недостаток. Я обратился в салон, где совершил покупку, с претензией на возврат денег за смартфон в течение 10 дней с момента подачи претензии согласно ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей. Но смартфон на проверку вместе с претензией не сдал, т.к. салон отказался брать устройство, и я по незнанию не взял с них письменный отказ взять сматрфон на проверку. В течение 10 дней с момента подачи претензии я получил ответ, в котором сообщалось, что компания удовлетворит мое требование о возврате денег за смартфон, если дефект подтвердится, а для подтверждения дефекта необходимо сдать устройство на проверку качества. Я сдал смартфон на проверку с требованием возврата уплаченной за него суммы в случае подтверждения недостатка, при этом сотрудником салона в моем присутствии был подтвержден недостаток, и этот факт был зафиксирован в письменном виде. Спустя 19 дней после сдачи смартфона на проверку качества мне пришел ответ, что "по результатам проверки дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) можно забрать смартфон". Меня такой исход не устраивает. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия продавца (ремонт вместо удовлетворения требования о возврате денег за товар, в котором покупателем обнаружен недостаток и написана претензия в течение 10 дней с момента покупки, однако на проверку товар сдан спустя 22 дня после покупки в связи с отказом (устным) продавца брать товар на проверку вместе с претензией) или без письменного отказа продавца взять товар на проверку получается, что я сам затянул данный процесс? спасибо.
03 февраля 2017, 18:46, вопрос №1525292, Александр, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за телефон после гарантийного ремонта?
После покупки телефона был выявлен серьезный деффект. После чего я обратился в магазин с требованием возврата денег. Продавец сказал, что возврат возможен только после гарантийного ремонта. Гарантийный ремонт был осуществлен и теперь я хочу вернуть деньги. Скажите возможно ли это?
13 сентября 2016, 15:11, вопрос №1376220, Руслан, г. Калининград
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за мобильный телефон на гарантии?
Здравстуйте,скажите ,пожалуйста, возможен ли возврат денег за мобильный телефон ,который находится на гарантии и за пол года он поломался 4 раза и был отправлен в гарантийный ремонт , а поломка опять и опять повторяется. Если возможна, то каким образом?
26 июля 2016, 11:44, вопрос №1326396, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017