Росгосстрах отказывает в смене собственника в полисе ОСАГО

По решению суда, меняю собственника на авто. Страховка на машину ещё пол года в действии. При обращении в офис Росгосстрах, мне отказали в полюсе смену собственника, сказали что сейчас так не делают, страховать авто надо заново. Так ли это???

, Людмила, г. Москва
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть возможность за дополнительную доплату вписать в прежнюю страховку дополнительно ещё одного человека. Попробуйте пойти по этому пути. Если РГС откажет, предъявите претензию, составьте жалобы в прокуратуру, союз страховщиков. Требуйте компенсации убытков и морального вреда. Пригрозите судом.

Людмила
Клиент, г. Москва

Мне не надо ни кого вписываться, т.к по решению суда машину надо на меня поставить. Страхую её я, управляю я! Только смена собственника. Раньше было приезжаешь и они меняли собственника в страховке, а сейчас отказывают, говорят больше так не делают, и надо заново страховать. А зачем мне страховать заново, если я страхователь, только собственника надо сменить

Людмила
Клиент, г. Москва

Обычно вписываются чтоб человек смог тоже управлять авто. А тут смена собственника