8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгосстрах отказывает в смене собственника в полисе ОСАГО

По решению суда, меняю собственника на авто. Страховка на машину ещё пол года в действии. При обращении в офис Росгосстрах, мне отказали в полюсе смену собственника, сказали что сейчас так не делают, страховать авто надо заново. Так ли это???

20 февраля 2017, 13:53, Людмила, г. Тулун
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть возможность за дополнительную доплату вписать в прежнюю страховку дополнительно ещё одного человека. Попробуйте пойти по этому пути. Если РГС откажет, предъявите претензию, составьте жалобы в прокуратуру, союз страховщиков. Требуйте компенсации убытков и морального вреда. Пригрозите судом.

20 февраля 2017, 14:01
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Тулун

Мне не надо ни кого вписываться, т.к по решению суда машину надо на меня поставить. Страхую её я, управляю я! Только смена собственника. Раньше было приезжаешь и они меняли собственника в страховке, а сейчас отказывают, говорят больше так не делают, и надо заново страховать. А зачем мне страховать заново, если я страхователь, только собственника надо сменить

20 февраля 2017, 14:43
Людмила
Людмила
Клиент, г. Тулун

Обычно вписываются чтоб человек смог тоже управлять авто. А тут смена собственника

20 февраля 2017, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Росгосстрах отказал в продаже полиса ОСАГО из-за отсутствия страховки в течение последних 4 лет
Росгосстрах отказал в продаже полиса ОСАГО. Основываясь на том что, система не пропускает меня из-за отсутствия скидок, потому что я ни чего не страховал в течении 4 лет. Это законно?
08 июля 2017, 20:59, вопрос №1690783, Артём, рп. Чагода
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне отказывают в продаже полиса ОСАГО без страховки?
что делать если мне отказывают в продаже полиса осаго, если я не застрахую свою жизнь или жилище?
25 октября 2016, 16:10, вопрос №1419919, олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как быть, если "Росгосстрах" отказывает в выдаче полиса ОСАГО без дополнительных услуг?
Добрый вечер! Сегодня при обращении в страховую фирму "Росгосстрах", с намерением застраховать свой автомобиль, получил ответ, что нужно, в обязательном порядке, доплатить 4000р за дополнительные услуги. Я отказался, в следствии чего они отказались страховать мой автомобиль. Как мне быть в данной ситуации?
13 июля 2016, 19:19, вопрос №1313959, Роман, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить полис ОСАГО без навязывания страхования жизни?
Здравствуйте! Каждый год когда я отправляюсь страховать свой автомобиль, сотрудники Росгосстраха начинают навязывать страхование жизни и отказывают в продаже полиса ОСАГО, в этом году они заявляют что нет полисов, а фактически они есть только для тех кто страхуется со страховкой жизни. У нас очереди стоят аж у входа в агентство. Как мне быть с этим произволом.
19 апреля 2016, 06:02, вопрос №1225453, Ильдар, г. Ишимбай
2 ответа
Страхование
Полис ОСАГО
При получении полиса ОСАГО страховые агенты требуют дополнительно получить полис страхования жизни, иначе отказывают в получении полиса ОСАГО. Возможно ли как-то заставить агента выдать полис ОСАГО без получения полиса страхования жизни?
08 марта 2015, 19:54, вопрос №754709, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017