8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли учитель составлять план-конспект урока и предъявлять конспект урока руководству школы?

обязан ли учитель составлять план-конспект урока и обязан ли он предъявлять конспект урока руководству школы

20 февраля 2017, 13:23, Анатолий Алексеевич Тарасов, г. Рязань
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Добрый день, Анатолий Алексеевич!

В соответствии с Професиональным стандартом педагога, (утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от «18» октября 2013 г. № 544н) в трудовые действия учителя входит планирование и проведение учебных занятий. Что касается предъявления план-конспекта руководству школы — то руководитель обязан контролировать работу подчиненного. Более подробно Ваши трудовые обязанности должны быть отражены в следующих документах: трудовой договор, должностная инструкция, внутренние документы школы (Правила внутреннего трудового распорядка, Правила проведения уроков и тому подобных).

20 февраля 2017, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли учителя бесплатно дежурить по школе и какими нормативными актами это регламентировано?
Обязаны ли учителя бесплатно дежурить по школе и какими нормативными актами это должно быть прописано в школе?
12 октября 2019, 18:57, вопрос №2546966, Галина, г. Красный Холм
1 ответ
Защита прав работников
Может ли администрация принудительно обязать учителя давать открытый урок?
Здравствуйте! Может ли администрация принудительно обязать учителя давать открытый урок? Может ли учитель отказаться от открытого урока и правомерны ли к нему меры дисциплинарного взыскания? Спасибо! Сагачеева Э.Р.
03 февраля 2018, 21:04, вопрос №1895010, Эльвира, с. Антипаюта
1 ответ
Гражданское право
Закреплены ли законодательно обязанности учительницы группы продленного дня в школе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прописаны ли где нибудь в федеральном законе или еще где либо обязанности учительницы группы продленного дня в школе? Обязана ли она учить с ними уроки и т.д. вообще обязанности прописаны где либо в законе? Спасибо за ответ.
01 декабря 2017, 17:06, вопрос №1831712, Сергей, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить молодого специалиста со школы, если не предоставили наставника?
Могут ли уволить молодого специалиста со школы? Работаю в школе учителем начальных классов, на работу ни разу не опоздала, не конфликтую, на уроках всегда использую конспекты уроков. Дали 1 класс, но после посещения уроков, стали делать замечания в устной форме, разбирая при этом каждый конспект урока. Есть ошибки, но учителя уверяют, что не глобальные, хотя администрация так не думает. По идее, при устройстве молодого специалиста в школу, как правило, дают наставника, что в данном случае, его не предоставили, хотя просила. Как говорится, первый раз - в первый класс. Почему такое отношение, не понятно. Еще в добавок, грозятся аннулировать диплом и уволить со скандалом. Правомерны ли действия?
24 декабря 2016, 07:46, вопрос №1484011, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель забирать телефон на уроке и отдавать после урока?
Я не занимаюсь фищкультор,потому что болит нога,сижу играю в телефон и тут его забирает физрук и говорит что отдаст после урока,имеет ли он право?
14 апреля 2016, 12:50, вопрос №1220043, Дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017