8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость размежевания земельного участка при разделе дома?

Какова стоимость размежевания земельного участка при разделе? И стоимость геодезической съёмки каждого из участков , необходимых при продаже .

20 февраля 2017, 13:14, Людмила, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Какова стоимость размежевания земельного участка при разделе? И стоимость геодезической съёмки
Людмила

У каждой землеустроительной организации свои расценки, Вы можете обратиться в разные организации, узнать у них расценки и выбрать ту, которая Вам наиболее подходит.

20 февраля 2017, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какое решение должен принять суд и каков порядок изъятия земельных участков?
Гражданин Российской Федерации Титов, имеющий земельный участок на праве собственности, получил уведомление от администрации города об изъятии у него земельного участка для муниципальных нужд по истечении 6 месяцев с момента получения уведомления. Титов в течение 6 месяцев после получения уведомления возвел на этом земельном участке жилой дом и хозяйственные постройки, тем самым значительно увеличив стоимость земельного участка. По истечении 6 месяцев администрация города при расчете стоимости возмещения убытков не включила затраты на вновь возведенные строения. Титов обжаловал действия администрации в суд.
12 декабря 2017, 13:10, вопрос №1843292, Sasha, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Какова процедура объединения земельного участка и дома для получения одного права собственности?
Здравствуйте У меня на дом, который находится на земельном участке свое свидетельство права собственности и свой кадастровый номер и на земельный участок тоже отдельное свидетельство и кадастровый номер. Как их объединить в один договор "дом на земельном участке или дом с земельным участком? и сделать одно свидетельство и один кадастровый номер? С уважением Николай Иванович
11 мая 2017, 05:56, вопрос №1633143, Николай, г. Вологда
1 ответ
Земельное право
Формирование земельного участка двухквартирного дома
Мне необходимо зарегистрировать право общей долевой собственности на земельный участок двухквартирного дома. На кадастровый учёт земельный участок не поставлен. В декабре 2016 г., в местную администрацию, мною было подано заявление с правовой экспертизой о формировании земельного участка, на котором расположен двухквартирный жилой дом, квартира № 1 которого принадлежит мне на основании Договора приватизации жилого помещения № 2-522 от 27.11.1992 года. Кадастровый номер дома — 64:22:140505:44. Ответ администрации: - «Для формирования земельного участка под двухквартирным жилым домом, расположенным по адресу: г. Новоузенск, ул. Рабочая, д.128, необходимо снять с кадастрового учета земельные участки, расположенные но адресу: г. Новоузенск, ул. Рабочая, д. 128/1 и ул. Рабочая, д. 128/2, находящиеся в собственности физических лиц. В соответствии с от. 44 Земельного Кодекса Российской Федерации, право собственности на земельный участок прекращается при отказе собственника от права собственности на земельный участок. Для этого, Вам и вашим соседям Боловиным необходимо обратиться в органы Росреестра». Из этого ответа Администрации и имеющимся у меня документам, я делаю вывод, что земельный участок двухквартирного дома 128 бесплатно передан в собственность соседям на дом 128/2 и, кроме этого, продан мне на дом 128/1. Прошу Вас помочь мне в дальнейших действиях в сложившейся ситуации, а именно: что мне надо сделать для формирования земельного участка и могу ли я вернуть оплаченную стоимость уже принадлежащей мне, на праве общей долевой собственности, части земельного участка двухквартирного дома? Ниже привожу некоторые пояснения. Земельный участок соседей Боловиных имеет кадастровый № 64:22:140505:18 и до 31 марта 2014 г. был расположен по адресу: г. Новоузенск, ул. Рабочая, д.128. То есть, соседям, по правоустанавливающим документам, принадлежит весь земельный участок дома 128. 31 марта 2014 г. этому земельному участку присвоен адрес: г. Новоузенск, ул. Рабочая, д.128/2. Объект ИЖС, расположенный по адресу: г. Новоузенск, ул. Рабочая, д.128/1 — фиктивный, в реальности его не существует, на кадастровый учёт он был поставлен в 2012 г. как дом № 128-1 и выдавался Администрацией района и работниками Росреестра, как моя приватизированная квартира. При попытке государственной регистрации приватизированной квартиры, мне, администрацией был продан земельный участок на объект ИЖС — дом 128/1. Изменение почтовых адресов домов 128 и 128-1 произведено на основании распоряжения администрации от 06.09.2013 г. (Соглашения от 16.05.2011 г., указанного в Распоряжении не существует). Распоряжение Администрации не могло быть корректно исполнено, так как квартиры 1 и 2, на момент издания распоряжения от 06.09.2013, не стояли на кадастровом учёте, а двухквартирный дом 128 стоял на кадастровом учёте объектом ИЖС. Дом 128, как многоквартирный, поставлен на кадастровый учёт только в июне 2016 г., а квартира 1 поставлена на кадастровый учёт в июле 2016 г. Квартира 2 на кадастровый учёт не поставлена. По этому, адрес дом 128/1 присвоен несуществующему объекту ИЖС дом 128-1, а земельному участку двухквартирного дома 128, присвоен почтовый адрес дом 128/2. Распоряжение от 06.09.2013 г. издано по моему заявлению, написанному по предложенному мне в Администрации бланку при попытке осуществить государственную регистрацию права собственности на приватизированную квартиру. По распоряжению Администрации от 06.09.2013 г. двухквартирный дом 128 не разделялся ни на части дома ни на отдельные дома, что подтверждается судебным решением. Однако, в ответах на мои обращения и Росреестр, и областное правительство, и прокуратура, и полиция сообщают мне, что согласно распоряжению Администрации от 06.09.2013 г. квартиры №1 и №2 дома 128 признаны самостоятельными жилыми домами и дом 128/1 (объект ИЖС) является моей приватизированной квартирой, не обращая внимания на то, что дом 128-1 поставлен на кадастровый учёт на год ранее распоряжения Администрации от 06.09.2013 г. Прилагаю документы и прошу ориентировочно определить стоимость Вашей помощи, если помощь будет оказана.
24 января 2017, 05:43, вопрос №1510399, Сергей, г. Саратов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация земельных участков, стоимость приватизации
Мы являемся долевыми собственниками части дома, одним из собственников данного дома является город. При доме находится участок , не приватизированный. И документов на участок нет. В данный момент отправили запрос в архив. Как нам приватизировать участок, получить для каждого отдельный кадастровый паспорт и провести межевание участка с домом, если одним из собственников является город? Какова стоимость приватизации земельных участков? P.S. Данный дом находится в г Москва.
29 октября 2014, 08:13, вопрос №599724, Эля, г. Москва
7 ответов
Земельное право
Стоимость оформления земельного участка
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста процесс купли продажи земельного участка! Какова стоимость оформления земельного участка в регистрационной палате?
08 июля 2012, 13:45, вопрос №11352, Алексей, с. Верхний Мамон
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017