8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышел ли срок исковой давности и может ли СК подавать на меня в суд?

в июне 2013 года случилась авария,в которой виновником был признан я(водитель в Банке). Ущерб составил по 1 машине-260 000р по 2 -240 000р Пострадавший продал ущерб юр. лицу,которое потребовало с моего работодателя сумму,сверх 120 000 руб(140 000 руб). В суде моему работодателю удалось уменьшить эту сумму до 80 000 руб. По второй машине ( 240 000 рублей) Страховая компания подавала иск в мае 2014 года и в июле 2015 года,но иск оставили без рассмотрения в первом случае из-за неявки в суд,во втором- так как иск был ко мне,а должен был быть к моему работодателю. И вот 09.02.17 года снова иск от СК в порядке суброгации снова на меня и на моего бывшего работодателя. Страховая компания ссылается на ст. 204 и считает что срок исковой давности должен быть увеличен на 6 месяцев.

Вопрос: Вышел ли срок исковой давности и может ли СК подавать на меня в суд?

Показать полностью
, Владислав, г. Краснодар
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владислав,

Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке
2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Вы в качестве ответчика или третьего лица, со стороны ответчика?

0
0
0
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Страховая компания может обратиться в суд с иском к вашему работодателю. а вас привлечь только в качестве третьего лица. Только в случае взыскания денежных средств с работодателя, последний может обратиться к вам с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017