Должен ли сын выплачивать долг за мать?

Дело обстоит так.Мать и сын никак не общаются,мать живет в подмосковье а сын служит по контракту в Москве.

Там где живет мать прописан и сын,но не живет там уже много много лет,собственник мать.

Сейчас сыну приходит сообщение от сбербанка на сумму 71 тысяча рублей,у него жена в декрете и дочь 2ух лет,тоесть он один кормилец в семьи.Почему арестовали его карту? Почему не карту собственника? Что вообще делать в таких ситуациях?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Кто является собственником квартиры и за что наложен такой штраф или взыскание? Нужно обратиться в службу Судебных приставов и выяснить вопрос о взыскании. Кто и кому должен и на каких основаниях.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,собствннник мать,муж только прописан ,но не живет там очень давно.На сайте приставов написано за коммунальные услуги плюс пени.

Если собственником квартиры является только мать, то на сына взыскания накладывать не имеют права.