В каком случае школа может отказаться брать ребенка-инвалида на экскурсию?

Классный руководитель отказывается брать на экскурсию однодневную в 9-00 выезд в 18-00 прибытие в 100 км от города на празднование масленнницы 14 летнего, так как он является ребёнком-инвалидом по документам. Ребёнок обучается в этом лицее, учится хорошо, тихий. Раньше за 70км брали.А сейчас говорят одного не возьмём только с родителями.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что за инвалидность? Ребёнок обучается в общеобразовательной школе? Не повлияло бы на его психику масленничное действо? А поездка за 100 км?