Как закрыть кредит в МФО, если коллекторы постоянно начисляют новые долги?

Здравструйте! муж брал деньги в долг в "Срочно деньги", оплатил все что взял,да еще и за небольшую просрочку. Прошло около полугода звонят и говорят, что образовалась задолженность по процентам, муж отдал еще денег. и вот снова они звонят и говорят, что долг поять вырос. Что можно сделать в таком случае? За ранее спасибо!

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Вам нужно обратиться в данную микрофинансовую организацию и взять сверку расчетов, показать все оплаченные чеки… Если все погашено, значит произошла ошибка. если звонят коллекторы с угрозами, обратитесь в полицию и прокуратуру.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Напишите претензию в «Срочно деньги», приложите копии чеков, и попросите четко обосновать, начисленные суммы.

Также, напишите им письмо об отзыве персональных данных, что бы они более, никому, третьим лицам не передавали информацию о вас и без вашего разрешения. А также, что бы сами отозвали ее и более к вам не обращались так, как вы все, что нужно оплатили. И еще обязательно напишите, что если они считают, что вы им, что-то должны, пусть обращаются в суд. Так как для вас в вашей ситуации суд идеальное решение, если обратятся на вас.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария добрый день. Пока будите платить будут звонить. В той организации где брал деньги пусть получит справку об отсутствии задолжности, и с этой справкой обратится к участковому, напишет заявление, обязательно пусть настаивает что бы принял, прикладывает к заявлению копию справки. В следующий раз когда позвонят рассказывает им что сделал и спрашивает на какой адрес им Выслать копии документов для до судебного урегулирования вопроса. Либо говорят адрес, либо отстают.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!