8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассрочки по оплате кредитного долга, при наличии решения суда?

Здравствуйте в сентябре 2014 года брала кредитную карту на сумму 200000 Оплату вносила с ноября 2014 года по декабрь 2015 года . Ранее был отменен судебный приказ мирового суда теперь банк Русский стандарт подал иск в районный суд о взыскании долга по кредитной карте. У меня 2 детей 6 лет, официально работаю с ноября 2016 года официально зп 15400 руб. Бывщий муд алименты не платит ни чем не помогает. Как добиться рассрочки по решению суда.

20 февраля 2017, 12:27, Анастасия, г. Уфа
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предоставить в суд все доказательства, того о чем, пишите в своем вопросе. В суде ходатайствовать о рассрочке и выплатах в том объеме, который допустим в Вашем случае, а также обязательно просить снижения пени в соответствии со ст. 333 (если Вам вменяют пени).

20 февраля 2017, 12:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день.

Вам необходимо на суде, сначала, снизить пени, штрафы и неустойки, что начислил Вам банк. А уже затем ходатайствовать в том же суде о реструктуризации и рассрочке. Право у Вас такое есть.

20 февраля 2017, 12:32
1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как добиться рассрочки по оплате кредитного долга, при наличии решения суда?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще то рассрочка будет возможна, если суд вынесет решение о расторжении договора. Иначае проценты на основной долг будут начисляться и далее. О рассрочке нужно просить суд. Если суд не пойдет навстречу, значит о том же нужно будет просить судебного пристава. Все они люди и статья, допускающая в данной ситуации рассрочку, имеется

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

20 февраля 2017, 13:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
Можно ли в этом году подать заявление в службу судебных приставов ( я пенсионер) на рассрочку платежей по исполнительному листу - решение суда, это долг по кредитк
02 февраля, 05:48, вопрос №2975261, Татьяна Петровна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы предоставили рассрочку при взыскании долга по решению суда?
здравствуйте. 01.10.19 г. суд постановил взыскать с меня долг по микрозайму ,что мне сделать чтобы банк которому я должна предоставил мне рассрочку в выплате долга ,т.к. сразу всю сумму я не могу отдать? в решении суда написано "взыскать с должника частично " ,но конкретно не написано в какой срок, какую сумму ,указана только сумма долга целиком
01 ноября 2019, 11:45, вопрос №2572523, Валерия, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам?
Добрый день. По решению суда и апелляционному постановлению, которым оставлено решение без изменений, компания должна оплатить долг. Однако, в исковых требованиях не были учтены два платежа, которые были произведены после подачи иска в суд. В первую инстанцию не успели отправить платежки, суд сразу в предварительном заседании рассмотрел дело. В апелляции формально посчитали, что решение обоснованно, сумму долга не уменьшили. Вопрос: можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам, не принятым судом? Или нужно разъяснение суда о порядке исполнения?
30 января 2018, 04:47, вопрос №1889035, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Получение рассрочки уплаты долга по решению суда
Здравствуйте! У меня на руках решение по гражданскому делу. Можно ли обжаловать данное решение? Есть ли перспективы вообще выиграть это дело? Могу ли я добиться рассрочки по уплате долга?
30 августа 2015, 10:05, вопрос №958442, Сергей, г. Пенза
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать что я погашала долг по решению суда?
Добрый день меня зовут Наталья! Я прописана в трёхкомнатной квартире где еще прописаны :Мать(только прописана),отчим (собственник),сестра (только прописана) и ещё два брата (тоже только прописаны) мои двое детей (только прописаны).Но сама я с детьми,братьями и сестрой проживаю у мужа.Родители наши лишены родительских прав. Кваритира приватезированна на четверых человек(мой отчим,мать отчима,сестра отчима и внук отца отчима от первого брака).Образовался долг в размере около 160000 тысяч рублей.За квартиру никто не платил.Состоялся суд год назад и всех прописанных, а именно (меня, мать, отчима, мать отчима) обязали солидарно выплатить долг.Я пришла к приставу,мне объяснили что платить надо за квартиру, и как подтверждения погашения долга предъявлять квитанции,не посредственно приставу.В течении года выплачивала по пять тысячь рублей.Пришла сегодня я к приставам, мне сказали, что долг нисколько ни погашен, в связи с тем, что платить надо было в конторе судебных приставов, а так получается, что оплпчивала текущее за всех.И что квитанции не являются доказательством в счёт погашения долга.Ответьте мне пожалуйста почему судебные приставы с других не высчитывают,а только с меня? Почему квитанции по оплате за квартиру ни являются документом, в счет погашения долга по решению суда? И ещё вопрос почему я одна должна выплачивать долг по решению суда? И что делать в сложившиейся ситуации, как доказать что я погасила долг, уже давно в отношении себя?
30 января 2014, 19:54, вопрос №354214, наталья, г. Коломна
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017